Tauler&Fau Subastas
E-Auction 32 – Gold Coins
E-Auction 32 – Gold Coins
Date: 2019-06-18
# Items: 779
Total starting: 193830
All items (779)
Carlos IV /Charles IV (1788-1808) (73)
Carlos III / Charles III (1759-1788) (65)
Fernando VI / Ferdinand VI (1746-1759) (12)
Felipe V / Philip V (1700-1746) (8)
Isabel II / Elisabeth II of Spain (1833-1868) (140)
Fernando VII / Ferdinand VII (1808-1833) (30)
Alfonso XII / Alfonsus XII (1874-1885) (185)
Austria (23)
Australia (32)
Argentina (3)
Alemania / Germany (4)
Juan Carlos I (1975-2014) (3)
Estado Español / Spanish State (1936-1975) (13)
Alfonso XIII / Alfonsus XIII (1886-1931) (16)
Gran Bretaña / Great Britain (43)
Francia / France (29)
Estados Unidos / USA (43)
Cuba (1)
Colombia (3)
Bélgica / Belgium (3)
Lotes y colecciones / Large Lots (24)
Medallas / Medals (6)
Turquía / Turkey (1)
Suiza / Switzerland (3)
Sudáfrica / South Africa (4)
Rusia / Russia (2)
Perú (3)
Mexico (6)
Italia / Italy (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2610
Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. 1877. (Km-37). (Fr-412). Au. 6,46 g. EBC-. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2611
Colombia. 5 pesos. 1919. Medellín. A. (Km-201.1). (Fr-113). Au. 7,97 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2612
Colombia. 5 pesos. 1920. (Km-201.1). (Fried-113). Au. 7,94 g. MBC+. Est...230,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2613
Colombia. 5 pesos. 1924. Bogotá. B. (Km-201.1). (Fr-115). Au. 8,05 g. Golpecito en anverso. EBC+. Est...260,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2614
Cuba. 2 pesos. 1916. (Km-17). (Fried-6). Au. 3,34 g. EBC+. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2615
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1909. Philadelphia. (Km-128). (Fried-120). Au. 4,18 g. EBC. Est...160,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2616
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1909. Philadelphia. (Km-128). (Fried-120). Au. 4,18 g. EBC-. Est...160,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2617
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1910. Philadelphia. (Km-128). (Fr-120). Au. 4,17 g. Resto de soldadura en canto. MBC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2618
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1911. Philadelphia. (Km-128). (Fried-120). Au. 4,17 g. Restos de soldaduras en el canto. MBC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2619
Estados Unidos. 2 1/2 dólares. 1912. Philadelphia. (Km-128). (Fried-120). Au. 4,12 g. MBC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2620
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1914. Philadelphia. (Km-128). (Fr-120). Au. 4,15 g. Sirvió como joya. BC+. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2621
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1915. Philadelphia. (Km-128). (Fried-120). Au. 4,18 g. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2622
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1915. Philadelphia. (Km-128). (Fried-120). Au. 4,19 g. MBC+. Est...125,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2623
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1927. Philadelphia. (Km-128). (Fr-120). Au. 4,19 g. EBC. Est...130,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2624
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1927. Philadelphia. (Km-128). (Fried-120). Au. 4,19 g. MBC+. Est...130,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2625
Estados Unidos. 5 dollars. 1881. Philadelphia. (Km-101). (Fried-143). Au. 8,30 g. Estuvo en aro. MBC+. Est...230,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2626
Estados Unidos. 5 dollars. 1882. Philadelphia. (Km-101). (Fried-143). Au. 8,33 g. EBC-. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2627
Estados Unidos. 5 dollars. 1886. San Francisco. S. (Km-101). (Fr-145). Au. 8,33 g. Golpes en el canto. EBC-. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2628
Estados Unidos. 5 dollars. 1893. Nueva Orleans. O. (Km-101). (Fried-143). Au. 8,21 g. Estuvo engarzada. EBC-. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2629
Estados Unidos. 5 dollars. 1900. Philadelphia. (Km-101). (Fried-143). Au. 8,32 g. Rayas en anverso. MBC+. Est...210,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2630
Estados Unidos. 5 dollars. 1901. San Francisco. S. (Km-101). (Fried-145). Au. 8,38 g. EBC+. Est...240,00. .
27
28
29
30
31
32
33
37
38