Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 32 – Gold Coins
E-Auction 32 – Gold Coins
Fecha: 2019-06-18
# Objetos: 779
Total salida: 193830
Buscar
Todos los objetos (779)
Carlos IV /Charles IV (1788-1808) (73)
Carlos III / Charles III (1759-1788) (65)
Fernando VI / Ferdinand VI (1746-1759) (12)
Felipe V / Philip V (1700-1746) (8)
Isabel II / Elisabeth II of Spain (1833-1868) (140)
Fernando VII / Ferdinand VII (1808-1833) (30)
Alfonso XII / Alfonsus XII (1874-1885) (185)
Austria (23)
Australia (32)
Argentina (3)
Alemania / Germany (4)
Juan Carlos I (1975-2014) (3)
Estado Español / Spanish State (1936-1975) (13)
Alfonso XIII / Alfonsus XIII (1886-1931) (16)
Gran Bretaña / Great Britain (43)
Francia / France (29)
Estados Unidos / USA (43)
Cuba (1)
Colombia (3)
Bélgica / Belgium (3)
Lotes y colecciones / Large Lots (24)
Medallas / Medals (6)
Turquía / Turkey (1)
Suiza / Switzerland (3)
Sudáfrica / South Africa (4)
Rusia / Russia (2)
Perú (3)
Mexico (6)
Italia / Italy (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2631
Estados Unidos. 5 dollars. 1908. Philadelphia. (Km-129). (Fried-148). Au. 8,36 g. EBC. Est...240,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2632
Estados Unidos. 5 dollars. 1909. Philadelphia. (Km-129). Au. 8,30 g. EBC-. Est...240,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2633
Estados Unidos. 5 dollars. 1909. Philadelphia. (Km-129). Au. 8,34 g. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2634
Estados Unidos. 5 dollars. 1910. Philadelphia. (Km-129). (Fried-148). Au. 8,36 g. Marquitas. EBC-. Est...240,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2635
Estados Unidos. 5 dollars. 1911. Philadelphia. (Km-129). (Fried-148). Au. 8,35 g. EBC-. Est...230,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2636
Estados Unidos. 5 dollars. 1913. Philadelphia. (Km-129). (Fried-148). Au. 8,34 g. EBC-. Est...230,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2637
Estados Unidos. 5 dollars. 1914. Philadelphia. (Km-129). (Fried-148). Au. 8,33 g. EBC-. Est...230,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2638
Estados Unidos. 5 dollars. 1915. Philadelphia. (Km-129). (Fried-148). Au. 8,36 g. EBC-. Est...230,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2639
Estados Unidos. 10 dollars. 1897. Philadelphia. (Km-102). (Fr-158). Au. 16,67 g. Reproducción de joyería. EBC+. Est...350,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2640
Estados Unidos. 10 dollars. 1897. Philadelphia. (Km-102). (Fried-158). Au. 16,73 g. Marquitas. EBC-. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2641
Estados Unidos. 10 dollars. 1897. Philadelphia. (Km-102). (Fried-158). Au. 16,68 g. Sirvió como joya. BC+. Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2642
Estados Unidos. 20 dollars. 1879. San Francisco. S. (Km-74.3). (Fried-178). Au. 33,35 g. MBC+. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2643
Estados Unidos. 20 dollars. 1898. San Francisco. S. (Km-74.3). (Fried-178). Au. 33,39 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2644
Estados Unidos. 20 dollars. 1899. Philadelphia. (Km-74.3). (Fried-177). Au. 33,45 g. EBC+. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2645
Estados Unidos. 20 dollars. 1904. San Francisco. S. (Km-74.3). (Fried-178). Au. 33,15 g. Estuvo en aro. BC+. Est...1000,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2646
Estados Unidos. 20 dollars. 1908. Denver. D. (Km-127). (Fried-183). Au. 33,42 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2647
Estados Unidos. 20 dollars. 1908. Philadelphia. (Km-127). (Fried-183). Au. 33,45 g. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2648
Estados Unidos. 20 dollars. 1910. Denver. D. (Km-131). (Fr-187). Au. 33,44 g. EBC+. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2649
Estados Unidos. 20 dollars. 1910. Denver. D. (Km-131). (Fried-187). Au. 33,40 g. EBC. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2650
Estados Unidos. 20 dollars. 1915. Denver. D. (Km-131). (Fried-185). Au. 33,43 g. EBC. Est...1100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 32 – Gold Coins - 2651
Estados Unidos. 20 dollars. 1915. San Francisco. S. (Km-131). (Fr-185). Au. 33,42 g. Golpecito en el canto. EBC+. Est...1100,00. .
28
29
30
31
32
33
34
37
38