E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3715
Panamá. Lote de 2 monedas de 100 balboas. 1975. (Km-41). Au. 16,31 g. V Centenario Vasco Núñez de Balboa. PROOF. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3716
Ag. Serie 3 monedas de Portugal, 5, 10 y 20 escudos, año 1960. 5º Centenario de la muerte del infante D. Enrique. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3717
Rusia. Nicolás II. Ag. Serie de 3 monedas de plata del año 1915, de 10, 15 y 20 kopecks. SC-/SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3718
Suecia. Ag. Lote de 9 monedas de plata: 1 de 1 krona de 1943; 6 de 2 kronor de 1897, 1907, 1921, 1932, 1938 y 1944; y, 2 de 5 kronor de 1935 y 1962. A EXAMINAR. SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3719
1980. Ag. Lote de 2 monedas de Venezuela 75 y 100 bolívares. 150 Aniversario de Simón Bolivar y Antonio José de Sucre. A EXAMINAR. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3720
Lote de 6 monedas mundiales diferentes, todas acuñadas en plata. A EXAMINAR. BC+/PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3721
Lote de 4 jetones diferentes de cobre. A EXAMINAR. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3722
Lote heterogéneo con 11 monedas diferentes, incluye alguna moneda española, incluye 1 penny 1860 KM #7492, 20 pfennig ficha de cantina, 5 pennia 1918. A EXAMINAR
 . MBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3723
Lote de 12 monedas mundiales diferentes, Francia (2), Gran Bretaña (3), Holanda (1), Méxixo (1), Alemania (1), Guernsey (1), Estados Unidos (3). A EXAMINAR. BC/EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3724
Lote compuesto por monedas, carteras y billetes. Contiene 523 de las que 156 son de España y 367 mundiales (desde monedas de la Grecia Antigua pasando por Roma Antigua hasta modernas de paises como Francia, México y Estados Unidos entre otros), 10 carteras numismáticas de la FNMT (todas de 1976) y 9 billetes mundiales. A EXAMINAR. BC/SC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3725
Lote con 232 piezas mundiales de diversas épocas. Monedas antiguas (3) españolas (71), extranjeras (131) y billetes españoles y extranjeros (27). Incluye alguna moneda de plata. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC/SC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3726
Lote de monedas, reproducciones, medallas y billetes. Contiene 350 monedas, 60 de España y 290 mundiales (de países como Francia, México y Estados Unidos entre otros); 2 reproducciones en plata (corona inglesa y peseta 1869); 1 medalla (Vaticano 1975); 27 billetes (23 de España con varios locales y 4 extranjeros). A EXAMINAR. SC/BC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3727
Compendio de las monedas del Imperio Romano. Volumen I, II, III y IV. Autor: Juan R. Cayón. 1985, Madrid. MBC+. Est. 450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3728
Descripción de las monedas Hispano-Cristianas, desde los Reyes Católicos a Alfonso XII con sus precios y reproducción. Autor: Fernando Mateos Aguirre. Año 1920. Desperfectos en el lomo y portada. BC. Est. 50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3729
Lote de 9 catálagos de NVMISMA, números 236, 238, 239, 240, 242, 243, 244, 247, 249. Con las típicas marcas de uso. A EXAMINAR. MBC+. Est. 30,00.