E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-07-14

# Objetos: 729

Total salida: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3673
Lote de 14 monedas de Al Andalus, incluye fracciones de dinar (7), dirhams (5), quirates (1) y felús (1) . A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3674
Lote de 20 monedas medievales, Alfonso I (5), Alfonso X (5), Sancho IV (1), Juan I (1), Juan II (2), Enrique IV (1), Reyes Católicos (5). A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3675
Lote de 3 velloness medievales. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3676
Lote de 42 monedas medievales. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3677
Lote de 2 monedas de 2 maravedís de Segovia de Felipe III. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3678
Lote de 51 piezas españolas, en su gran mayoría de cobre, incluye un cuartillo de Enrique IV de Sevilla. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3679
Lote de 41 monedas de la monarquía española. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3680
Lote de 4 cobres heterogéneos. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3681
Lote de 2 monedas Monarquía Española, 1 real 1744 Madrid, 2 reales 1723 Segovia con agujero. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3682
Lote de 4 piezas de 2 maravedís de Segovia de Fernando VII, 1827, 1828, 1829. 1933. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3683
Lote de 3 piezas de 8 maravedís de Fernando VII, 2 de Jubia (1815, 1816), 1 de Segovia (1917). A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3684
Alfonso XIII (1886-1931). Lote de 3 monedas de 50 céntimos, 1892,1894 y 1900. Estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3685
Lote de 8 monedas de 25 céntimos 1925 (2), 1927 (2), 1934 (2) y 1937 (2). A EXAMINAR. MBC/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3686
Lote de 3 piezas de 50 céntimos 1949 con los agujeros más pequeños (2) o desplazados (1). A EXAMINAR. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3687
Lote de 2 monedas de 2,5 pesetas Estado Español 1953*54 y *56. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3688
Lote de 2 monedas de 5 pesetas Estado Español 1949*49 y *50. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3689
España. Lote de 47 piezas, Carlos IV (1), Isabel II (1), Gobierno Provisional (2), Alfonso XII (4), Alfonso XIII (9), II República (6), Estado Español (21), Juan Carlos I (3). A EXAMINAR. BC/EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3690
Juan Carlos I (1975-2014). Lote de 2 monedas de 100 pesetas 1983, con las flores de lis hacia arriba y hacia abajo. A EXAMINAR. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3691
1973. Lote de 3 piezas de plata de reproduccines numeradas de 2 1/2 pesetas (1808, 1809, 1810). A EXAMINAR. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3692
Lote de 4 carteras Juan Carlos I, 3 pruebas numismáticas de la FNMT años 1976,1977 y 1979 y 1 serie numismática 1980. A EXAMINAR. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3693
XXV Aniversario de la boda de S.S.M.M. Juan Carlos y Sofía. 500 pesetas y sus ensayos. No incluye la caja oficial. SC. Est...15,00.