E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3694
Lote variado con monedas de Centenario de la Peseta, Estado Español y Juan Carlos I, incluye algunos cartuchos de la FNMT. A EXAMINAR. MBC-/SC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3695
Lote mixto de monedas y billetes. En la monedas tenemos 4 cartuchos de la FNMT (50 monedas de 1 peseta 8-7-1963, 50 monedas de 1 peseta 19-12-1975, 50 monedas de 5 pesetas 19-12-1975, 25 monedas de 100 pesetas 19-12-1975), 50 monedas de 50 céntimos 1980, 45 piezas de 1 peseta 1966, 3 monedas de 50 pesetas 1975, 3 monedas de 100 pesetas 1966*19-70. Además incluye 2 tacos de 100 unidades de billetes de 100 pesetas 1970, uno de los paquetes sin el precinto de la FNMT, uno de los billetes ligeramente deteriorado; 40 billetes de 500 pesetas 1971, 38 de ellos correlativos; 10 billetes de 1000 pesetas 1971 correlativos. A EXAMINAR. SC. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3696
Lote de 10 tacos de 100 billetes de 100 pesetas 1970, todos correlativos, numeración de 7D2855001 al 7D2856000. Con certificado de recuento de la FNMT y empaquetado con fecha 28 de julio 1982. Muy interesante. A EXAMINAR. SC. Est...800,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3697
Lote de 7 notgelds alemanes diferentes. MBC/EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3698
Lote con 1145 monedas alemanas modernas de 10, 5 y 2 pfennig. A EXAMINAR. MBC+/SC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3699
Austria. Ag. Serie dedicada a los músicos, compuesta de 10 piezas de 2 Shilling, de los años 1928 a 1937, ambos inclusive, más medalla dedicada a Mozart en 1931, en PROOF, todas en SC. Km. 2843 a 2859. A EXAMINAR. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3700
Austria. Juego de 5 monedas; 2 y 50 groschen de los años 1951 y 1952; y 1, 2 shilling de 1946 y y 5 shilling de 1952. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3701
Austria.  Lote de 2 monedas de plata de 2 euros cada una, acuñadas en 2019, una "Sueño de volar" y la otra "La luna, Apolo XI", ésta última con forma cóncava. A EXAMINAR. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3702
Lote de 8 piezas de plata mundiales, todas con agujeros (Alemania, Venecia, etc). A EXAMINAR. BC/BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3703
Suiza. Lote de 3 piezas de de 1 franco, 1875, 1875, 1877. Km-24. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3704
Checoslovaquia. Lote de 2 monedas de plata de 50 y 100 koronas, la primera dedicada a Lenin en 1970 y la segunda dedicada a Marx en 1983. Km 70 y 108. A EXAMINAR. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3705
Finlandia. Serie de 2 monedas de plata acuñadas en 1956, de 100 y 200 Markkaa respectivamente. Km 41 y 42. A EXAMINAR. SC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3706
Lote de 3 monedas de plata de 5 francos, 1873, 1875 y 1876. A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3707
Francia. Lote de 2 piezas de "La Monnaie de Paris" de 1985 de 10 y 100 francos. Con su certificado y caja original. A EXAMINAR. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3708
India. Lote de 8 piezas de Travancore, 3 de 1 cash y 4 de 1 chuckran. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3709
Italia. Lote de 6 monedas de cobre: 3 de 1 céntimo de los años 1895, 1904 y 1912 y otras 3 de 2 céntimos de los años 1900, 1903 y 1915. A EXAMINAR. EBC+/SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3710
Italia. Lote de 7 monedas: 2 de cobre de 5 céntimos de 1929 y 1937; 2 de 10 céntimos de 1929 y 1937; 1 de plata de 1 lira de 1943; y, 2 de 2 liras de 1924, en plata, y de 1928 en cobre (Feria de Milán). A EXAMINAR. EBC+/SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3711
Lote de 32 felus diferentes de Marruecos. A EXAMINAR. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3712
Marruecos. Mohamad V. Lote de 13 piezas, 8 de Mohamad V, 3 de Yusuf, 2 de Abd al Hafiz. A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3713
México. Lote de 2 piezas desplazada, 1 de 10 centavos (1968) y otra de 20 centavos (1980). A EXAMINAR. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3714
Panamá. Lote de 3 monedas de 100 balboas. 1975 (2) y 1977 (1). (Km-41). Au. 24,95 g. V Centenario Vasco Núñez de Balboa. PROOF. Est...1100,00.