E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3631
Portugal. 5 centavos. 1924. (Km-572). (Gomes-06.01). Ae. 3,00 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3632
Portugal. 10 centavos. 1925. (Km-573). (Gomes-09.02). Ae. 3,93 g. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3633
Portugal. 50 cénmos. 1926. (Km-575). Ae. 3,95 g. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3634
Portugal. 1 escudo. 1924. (Km-569). (Gomes-24.01). Al-Ae. 7,87 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3635
Portugal. Manuel I. 1/2 vintén. (1495-1521). Lisboa. (Gomes-19.01). Ag. 0,66 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3636
Portugal. Manuel I. Vintém. (1495-1521). Oporto. (Gomes-tipo 38). Ag. 1,52 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3637
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1812. Lisboa. (Km-331). Ag. 13,84 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3638
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1779. Ekaterinburg. (Km-C59.3). (Bitkin-630). Ae. 45,74 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3639
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1785. Ekaterinburg. EM. (Km-C59.3). (Bitkin-636). Ae. 52,97 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3640
Rusia. Nicholas II. 5 rublos. 1898. San Petesburgo. (Km-62). (Fried-180). Au. 4,28 g. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3641
Sarawak. James Brooke. 1/2 cent. 1870. (Km-5). Ae. 4,61 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3642
Suecia. Oscar II. 50 ore. 1883. EB. (Km-740). Ag. 5,06 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3643
Suiza. 1 franco. 1944. (Km-24). Ag. 5,04 g. SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3644
Suiza. 2 francos. 1862. Berna. B. (Km-10a). Ag. 9,99 g. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3645
Suiza. 5 francos. 1941. Berna. B. (Km-44). Ag. 14,93 g. 650º Aniversario de la Confederación Helvética. Mínimo golpecito en el canto. Bonita pátina en anverso. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3646
Suiza. 5 francos. 1952. Berna. B. (Km-40). Ag. 14,96 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3647
Lingote oro de 1 gramo de oro puro. Numeración 342580 y en certificado suizo de Argor Heraeus SA. SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3648
Tableta de 25 lingotes de 1 gramo de oro puro. 25,00 g. Con certificado de Edelmetall-Service y con la garantía de Valcambi suisse, compañía de refinación de metales preciosos ubicada en Balerna, Suiza. SC. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3649
Túnez. 1 franco. 1911. París. A. (Km-238). Ag. 5,00 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3650
Túnez. Habib Bourguiba. 1 dinar. 1969. (Km-292). Ag. 19,84 g.  Imágenes de la historia de Túnez, Hannibal. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3651
Túnez. 1 dinar. 1969. (Km-299). Ag. 20,10 g. PROOF. Est...30,00.