E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-07-14

# Objetos: 729

Total salida: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3568
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1856. Lyon. D. (Km-782.3). (Gad-734). Ag. 24,53 g. BC-/BC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3569
Francia. III República. 5 francos. 1870. Burdeos. K. (Km-818.2). (Gad-742). Ag. 24,90 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3570
Francia. III República. 5 francos. 1871. Burdeos. K. (Km-818.2). (Gad-742). Ag. 24,64 g. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3571
Francia. III República. 5 francos. 1877. Burdeos. K. (Km-820). (Gad-754a). Ag. 24,74 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3572
Francia. III República. 1 franco. 1914. (Km-844.1). Ag. 5,01 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3573
Gran Bretaña. Elizabeth I. 1 silver penny. (1558-1603). (S-2580). Ag. 0,47 g. BC/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3574
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1881. (Km-756). Ag. 14,01 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3575
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1887. (Km-763). (S-4036). Ag. 22,59 g. Golpes en canto. Limpiada. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3576
Gran Bretaña. Edward VII. 1 shilling. 1906. (Km-800). (S-3982). Ag. 5,65 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3577
Gran Bretaña. George VI. 2 shilling. 1942. (Km-855). Ag. 11,35 g. SC-/SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3578
Grecia. George I. 20 lepta. 1874. París. A. (Km-44). Ag. 0,94 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3579
Grecia. George I. 1 dracma. 1873. París. A. (Km-38). Ag. 4,99 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3580
Guatemala. 1 peso. 1895. (Km-210). Ag. 24,91 g. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3581
Imperio Kushan. Vasu Deva I. Tetradracma. 191-230 d.C. Ae. 8,99 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3582
Imperio Mameluco. Al-Zahir Rukn al-Din Baybars I. Dirham. 658-676 H (1260-1277). (Balog-mameluco 42). Ag. 2,19 g. Época de las cruzadas. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3583
India. 5 paise. 1987. (Km-23a variante). Al. 1,03 g. Acuñación desplazada. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3584
Irlanda. 1/2 penny. 1942. (Km-10). Ae. 5,56 g. Golpe en el canto. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3585
Irlanda. 6 pence. 1949. (Km-13.a). Cu-Ni. 4,43 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3586
Israel. 10 lirot. 1970. (Km-55). Ag. 26,01 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3587
Israel. 10 lirot. 1972. (Km-61.1). Ag. 25,75 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3588
Italia. Ducado de Lucca. Henry III-V. Denaro. (1039-1125). (Biaggi-1056-1058). Anv.: IHPERΛTOR, alrededor de un gran monograma H. Ve. 0,79 g. MBC. Est...45,00.