E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-07-14

# Objetos: 729

Total salida: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3610
México. Token (10 centavos). Ae. Hacienda de Tuxpango (una plantación de caña de azúcar en Ixtaczoquitlán, cerca de Veracruz). MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3611
México. 1 peso. 1908. México. GV. (Km-409.2). Ag. 26,90 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3612
México. 1 onza. 1949. México. (Km-M49a). Ag. 33,58 g. Oxidación en anverso. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3613
México. 5 pesos. 1954. México. (Km-467). Ag. 27,86 g. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3614
Monedas islámicas. Idrisids. Dirham. 227 H. Wazequr. Ag. 1,84 g. Leyendas invertidas en la IIA. Eustache no cita; Lahbib Maamri 8 var. Rara. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3615
Mongolia. Mengli Giray I. Akçe. 862 H (1496). Ag. 0,62 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3616
Países Bajos. Ag. 4,20 g. Resello de haz con 7 flechas de 1693. Este resello estuvo utilizándose porque había muchas piezas circulando con bajo peso, y con este resello se garantizaba el buen peso. BC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3617
Países Bajos. 1 ducado. 1659. Gelderland. (Km-47.1). (Dav-4890). Ag. 28,03 g. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3618
Países Bajos. Wilhelm II. 2 1/2 gulden. 1847. Utrecht. (Km-69.2). Ag. 24,71 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3619
Países Bajos. Guillermo III. 2 1/2 gulden. 1874. Utrecht. (Km-82). Ag. 24,88 g. Rayas de limpieza. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3620
Panamá. 1/4 balboa. 1953. (Km-19). Ag. 6,20 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3621
Panamá. 20 balboas. 1972. (Km-31). Ag. 129,35 g. Simó Bolivar. En caja. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3622
Panamá. 20 balboas. 1974. (Km-31). Ag. 131,25 g. Simó Bolívar. En su caja original y con certificado. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3623
Panamá. 100 balboas. 1975. Au. 8,16 g. En estuche y con certificado de autenticidad que dice: La moneda de oro que aquí se incluye es una de las 47.679 pruebas del primer día de acuñación, acuñada el 31 de diciembre de 1974, y con sello especial exclusivamente para los coleccionistas de la Casa de la Moneda de Franklin. PROOF. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3624
Perú. 1 peseta. 1880. (Km-200.1). Ag. 4,74 g. BC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3625
Portugal. Afonso III. Dinero. (1248-1279). (Gomes-01.12). Anv.: Estrella en 1 y 4 cuadrante y creciente en 2 y 3. Rev.: AL GA RB II. Ve. 0,60 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3626
Portugal. Joannes I. 1/2 real. (1385-1433). Lisboa. (Gomes-19.04). Ae. 1,10 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3627
Portugal. Joao I. 1 real branco. (1385-1433). Lisboa. (Gomes-tipo 52). 2,54 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3628
Portugal. Joao I. Real branco. (1415-1433). Lisboa. (Gomes-tipo 52). Ae. 2,32 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3629
Portugal. Alfonso V (1416-1458). Cotrim. Oporto. (Gomes-16.04). Ve. 1,18 g. Escasa. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3630
Portugal. Duarte I. Real preto. (1433-1438). Lisboa. (Gomes-tipo 2). 1,52 g. BC+. Est...40,00.