E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3526
Canadá. Elizabeth II. 1/20 oz. 2017. Au. 1,55 g. SC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3527
Canadá. Elizabeth II. 10 dollars. 2016. Au. 7,79 g. SC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3528
Canadá. Elizabeth II. 20 dollars. 2017. Au. 15,57 g. SC. Est...800,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3529
Canadá. Elizabeth II. 50 dollar. 2017. Au. 31,12 g. SC. Est...1600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3530
Ceylan. Victoria. 50 cents. 1853. (Km-96). Ag. 5,65 g. MBC-. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3531
China. Dinastía Han Occidental. 5 zhu. 140-37 a.C. (David Hartill-10.37). Ae. 3,46 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3532
China. Honan. 100 cash. 1928. (Km-Y935). Ae. 31,92 g. Defecto de acuñación en reverso. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3533
Cuba. 40 centavos. 1915. (Km-14). Ag. 9,69 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3534
Cuba. 1 peso. 1935. (Km-22). Ag. 26,66 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3535
Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,49 g. Centenario de José Martí. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3536
Cuba. 1 peso. 1997. (Km-612). Cu-Ni. 25,96 g. Visita del Papa a Cuba. SC. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3537
Ecuador. 1 centavo. 1928. (Km-67). Ae. 20,03 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3538
Ecuador. 1 sucre. 1889. Santiago. DT. (Km-53.2). Ag. 24,74 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3539
Ecuador. 1 sucre. 1890. Lima. TF. (Km-53.3). Ag. 24,72 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3540
Egipto. Fuad I. 5 piastras. 1341 H (1923). (Km-336). Ag. 6,99 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3541
Eslovaquia. 20 Koruna. 1941. (Km-7.1). Ag. 15,00 g. Golpecito en el canto. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3542
Estados Africanos del Oeste. 500 francos. 1972. (Km-7). Ag. 25,00 g. 10º Aniversario de la Unión Monetaria. Limpiada. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3543
Estados Unidos. 1 cent. 1863. Philadelphia. (Km-90). Ag. 4,57 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3544
Estados Unidos. 1 cent. 1911. San Francisco. S. (Km-132). Ae. 3,12 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3545
Estados Unidos. 1 dime. 1921. Philadelphia. (Km-140). Ag. 2,40 g. Escasa. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3546
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1920. Philadelphia. (Km-145). Ag. 6,20 g. MBC. Est...45,00.