E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-07-14

# Items: 729

Total starting: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3463
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1889*8-9. Madrid. MPM. (Cal 2019-27). Ag. 2,47 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3464
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1896*9-6. Madrid. PGV. (Cal 2019-44). Ag. 2,51 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3465
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1900*0-0. Madrid. SMV. (Cal 2019-45). Ag. 2,45 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3466
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. (Cal 2019-50). Ag. 2,52 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3467
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal 2019-56). Ag. 4,98 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3468
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1894*18-94. PGV. (Cal 2019-86). Ag. 5,07 g. Golpecitos en el canto. Limpiada. EBC-. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3469
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-_ _. Madrid. PGV. (Cal 2019-103). Ag. 24,77 g. Escasa. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3470
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*1_-_ _. Madrid. PGV. (Cal 2019-tipo 41). Ag. 24,70 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3471
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal 2019-106). Ag. 25,06 g. Golpecitos y rayitas. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3472
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. (Cal 2019-107). Ag. 25,00 g. Golpes en el canto. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3473
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal 2019-109). Ag. 25,19 g. Marcas. EBC-/EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3474
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal 2019-110). Ag. 24,91 g.  Brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3475
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal 2019-110). Ag. 24,93 g. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3476
Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-114). Au. 6,42 g. EBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3477
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal 2019-34). Ag. 5,02 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3478
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal 2019-34). Ag. 5,02 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3479
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-34). Ag. 4,92 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3480
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal 2019-35). Ag. 4,92 g. Golpecito. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3481
Estado Español (1936-1975). 10 céntimos. 1959. Madrid. (Cal-16 variante). Al. 0,75 g. Acuñación desplazada. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3482
Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. (Cal 2019-21). Ag. 4,06 g.  Flechas invertidas. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3483
Estado Español (1936-1975). 1 peseta. 1944. Madrid. (Cal 2019-44). Cu-Ni. 3,48 g. SC. Est...30,00.