E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-07-14

# Objetos: 729

Total salida: 32513

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3589
Italia. Saluto. Nápoles. (Cagiati-1-4). Ag. 3,01 g. Raya. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3590
Italia. Nápoles y Sicilia. Carlo II. Tari. 1699. Nápoles. (Vti-182). Ag. 4,11 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3591
Italia. Carlos III. 60 granas. 1750. Nápoles. (Vti-139). (Km-22). Ag. 12,35 g. Rayas de acuñación en anverso. Escasa. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3592
Italia. Ferdinando III. 1 grano. 1814. Nápoles. VB. (Km-247). Ae. 2,51 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3593
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinand II. 10 tornesi. 1840. (Km-331). (Mont-1011). Ae. 31,99 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3594
Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 grana. 1857. (Km-346). Ag. 27,44 g. Limpiada. Canto limado a las 12 h. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3595
Italia. Venecia. Alviso Mocenigo IV. Jetón. (1763-1778). Ae. 7,10 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3596
Italia. Ponderal para florín. 3,02 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3597
Italia. Franz II. Kronenthaler. 1794. Milán. M. (Km-59.1). Ag. 29,04 g.  Resto de soldadura en el canto a las 12 h. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3598
Italia. Vittorio Emanuele II. 5 liras. 1874. Milán. BN. (Km-8.3). (Pagani-498). (Mont-182). Ag. 24,95 g. Golpes en el canto. Limpiada. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3599
Italia. Vittorio Emanuele III. 5 liras. 1927. Roma. R. (Km-67.1). Ag. 4,96 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3600
Italia. Vittorio Emanuele III. 10 liras. 1927. Roma. R. (Km-68.1). (Pagani-692a). (Mont-89). Ag. 9,96 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3601
Italia. 50 liras. 1943 (en números romanos). Au. 16,17 g. Reproducción de joyería de 585 milésimas. SC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3602
Letonia. 5 lati. 1929. (Km-9). Ag. 24,99 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3603
Letonia. 5 lati. 1931. (Km-9). Ag. 25,01 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3604
Letonia. 5 lati. 1932. (Km-9). Ag. 24,99 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3605
Liechtenstein. Johann II. 2 kroner. 1912. (Km-Y3). Ag. 9,99 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3606
Marruecos. 2 mazunas. 1321 H. (Km-Y15.1). Ae. 1,86 g. Golpeada. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3607
Marruecos. Abd Al-Hafiz. 1 rial (10 dinares). 1329 H (1911). París. (Km-Y25). Ag. 24,81 g.  Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3608
Marruecos. Mohamad V. 500 francos. 1376 H-1956. (Km-Y54). Ag. 22,45 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 63 – Only 10% Buyer´s Fee - 3609
Marruecos. Hasan II. 50 dirhams. 1976 (1396 H). (Km-Y68). Ag. 35,00 g. En su plástico original. SC. Est...40,00.