Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1

Date: 2013-12-03

# Items: 715

Total starting: 180905

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1674
Pedro el de Huesca (1094-1104). Jaca. Óbolo. (Cru.V.S. 214) (IBL. 7). 0,42 grs. La leyenda empieza a las 11. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1675
Alfonso el Batallador (1104-1134). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 217 var) (IBL. 1). 1,26 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1676
Alfonso el Batallador (1104-1134). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 219) (IBL. 3). 1,07 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1677
Alfonso el Batallador (1104-1134). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 219) (IBL. 3). 1,27 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1678
Alfonso el Batallador (1104-1134). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 219 var) (IBL. 3 var). 0,73 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1679
Sancho el Sabio (1150-1194). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 222) (IBL. página 247). 1,01 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1680
Sancho el Sabio (1150-1194). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 222) (IBL. pág. 247). 0,99 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1681
Sancho el Fuerte (1194-1234). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 224). 0,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1682
Sancho el Fuerte (1194-1234). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 224). 0,85 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1683
Sancho el Fuerte (1194-1234). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 224.1). 0,82 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1684
Sancho el Fuerte (1194-1234). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 224.1). 0,72 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1685
Sancho el Fuerte (1194-1234). Navarra. Óbolo. (Cru.V.S. 225). 0,47 grs. Buen ejemplar. Muy escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1686
Teobaldo II (1253-1270). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 228). 0,95 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1687
Juana I (1274-1284). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 230). 0,96 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1688
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Gros. (Cru.V.S. 233). 3,11 grs. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1689
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Gros. (Cru.V.S. 233 var). 3,21 grs. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1690
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Carlín blanco. (Cru.V.S. 234). 1,54 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1691
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Carlín negro o prieto. (Cru.V.S. 235). 1,19 grs. Muy buen ejemplar. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1692
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Carlín negro o prieto. (Cru.V.S. 236). 0,89 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1693
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Medio carlín negro (u óbolo). (Cru.V.S. 237). 0,54 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1694
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Gros tornés. (Cru.V.S. 241). 3,37 grs. Muy rara. MBC.