Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1

Fecha: 2013-12-03

# Objetos: 715

Total salida: 180905

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1548
(s. XV). Balaguer. Senyal. (Cru. 1051) (Cru.V.S. 1358) (Cru.C.G. 3649 var) (Cal. 192). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1549
(posterior a 1585). Caldes de Montbui. Diner. (Cru. 2321) (Cru.V.S. 1380) (Cru.C.G. 3681) (Cal. 798). Muy rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1550
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru. 1446) (Cru.V.S. 1388) (Cru.C.G. 3692a) (Cal. 207). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1551
(s. XVI). Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru. 1448) (Cru.V.S. 1390) (Cru.C.G. 3693) (Cal. 208 var). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1552
(s. XVIII). Lleida. Diner. (Cru. 1770) (Cru.V.S. 1484) (Cru.C.G. 3778). Contramarca CA. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1553
Tarragona. Senyal. (Cru. 2148.1) (Cru.V.S. 1579) (Cru.C.G. 3865). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1554
Tarragona. Mig senyal. (Cru. 2149) (Cru.V.S. 1580) (Cru.C.G. 3867). Escasa. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1555
Tarragona. Senyal. (Inédita). Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1556
Tàrrega. Senyal. (Cru. 2167) (Cru.V.S. 1589) (Cru.C.G. 3875). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1557
Tortosa. Senyal. (Cru. 2206) (Cru.V.S. 1594) (Cru.C.G. 3879) (Cal. 263). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1558
Alfonso VI (1073-1109). León. Dinero. (AB. 3). 1,07 grs. Bella. Muy escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1559
Alfonso VI (1073-1109). León. Óbolo. (AB. 4.1). 0,49 grs. Atractiva. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1560
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5 var). 1,10 grs. (la leyenda del reverso comienza a las 6 del reloj) Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1561
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5.5). 0,98 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1562
Alfonso VI (1073-1109). Santiago de Compostela. Dinero. (AB. 7). 1,05 grs. Bella. Extraordinariamente rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1563
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8 var). 1,09 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1564
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8.2). 0,82 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1565
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Óbolo. (AB. 9). 0,36 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1566
Doña Urraca (1109-1126). Toledo. Dinero. (AB. 11). 1,09 grs. Leves concreciones en reverso. Bella. Muy rara así. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1567
Doña Urraca (1109-1126). León. Dinero. (AB. 15). 0,98 grs. Atractiva. Rarísima. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1568
Doña Urraca (1109-1126). Palencia. Dinero. (AB. 18.1, es el dibujo de Heiss y V.Q.). 0,65 grs. Pequeños defectos de cospel. Rarísima. ¿Única conocida?. (MBC-).