Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1

Date: 2013-12-03

# Items: 715

Total starting: 180905

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1569
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Toledo. Dinero. (AB. 23). 0,93 grs. Vellón muy rico, muy raro en esta emisión. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1570
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Toledo. Óbolo. (AB. 24 var). 0,32 grs. Leves oxidaciones. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1571
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Toledo. Dinero. (AB. 25.1 var). 1,24 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1572
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Toledo. Óbolo. (AB. 26 var). 0,66 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1573
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Toledo. Dinero. (AB. 29). 0,86 grs. Atractiva. Rarísima. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1574
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Segovia. Dinero. (AB. 31 var). 0,83 grs. Rarísima. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1575
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Segovia. Dinero. (AB. 33 var). 0,78 grs. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1576
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. 36.2). 0,71 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1577
Alfonso VII (1126-1157). ¿Zamora?. Dinero. (AB. 42). 1,06 grs. Bella. Conserva el plateado original. Rarísima y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1578
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. 45). 0,92 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1579
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. 47 var). 0,75 grs. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1580
Alfonso VII (1126-1157). Toledo. Dinero. (AB. 49 var). 0,95 grs. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1581
Alfonso VII (1126-1157). Toledo. Dinero. (AB. 49 var). 0,89 grs. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1582
Alfonso VII (1126-1157). Toledo. Dinero. (AB. 51). 0,91 grs. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1583
Alfonso VII (1126-1157). Toledo. Dinero. (AB. 53). 1,08 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1584
Alfonso VII (1126-1157). Toledo. Dinero. (AB. 57 var). 0,95 grs. Dos perforaciones. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1585
Alfonso VII (1126-1157). Segovia. Dinero. (AB. 61, es el dibujo de Heiss y V.Q.). 0,93 grs. Atractiva. Muy rara. ¿Única conocida?. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1586
Alfonso VII (1126-1157). Sahagún. Dinero. (AB. falta var). 1,05 grs. Según León España la V indica que fue acuñada bajo Urraca. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1587
Alfonso VII (1126-1157). Santiago de Compostela. Dinero. (AB. 70.1, es el dibujo de Heiss y V.Q.). 0,88 grs. Excepcional. ¿Única conocida?. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1588
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. 71 var). 1 gr. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1589
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. 74). 1,02 grs. Atractiva. Muy rara y más así. MBC+.