Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1

Date: 2013-12-03

# Items: 715

Total starting: 180905

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1611
Alfonso IX (1188-1230). Marca de ceca: roeles. Dinero. (AB. 146). 0,52 grs. Pequeña grieta que atraviesa el cospel. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1612
Alfonso IX (1188-1230). Marca de ceca: crecientes. Dinero. (AB. 148). 0,68 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1613
Sancho III (1157-1158). Toledo. Dinero. (AB. 150). 0,83 grs. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1614
Sancho III (1157-1158). Toledo. Dinero. (AB. 150.1 var). 0,88 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1615
Sancho III (1157-1158). Toledo. Dinero. (AB. 150.2). 1,03 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1616
Sancho III (1157-1158). Toledo. Dinero. (AB. 150.2). 0,86 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1617
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 154). 0,84 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1618
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 156 var). 1,04 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1619
Fernando II (1157-1188). Soria. Dinero. (AB. 158 var. de Alfonso VIII). 0,73 grs. Acuñada durante la tutoría de su sobrino Alfonso. Defecto de cospel. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1620
Fernando II (1157-1188). Soria. Dinero. (AB. 160 var. de Alfonso VII). 1,12 grs. Acuñada durante la tutoría de su sobrino Alfonso. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1621
Alfonso VIII (1158-1214). Dinero. (AB. 163). 0,67 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1622
Alfonso VIII (1158-1214). Marca de ceca: I. Dinero. (AB. falta). 0,97 grs. Bella. Muy rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1623
Alfonso VIII (1158-1214). ¿Osma?. Dinero. (AB. 168). 1,03 grs. Muy rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1624
Alfonso VIII (1158-1214). ¿Toledo?. Dinero. (AB. 171 var). 1,02 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1625
Alfonso VIII (1158-1214). Marca de ceca: tres puntos. Dinero. (AB. 172). 1,02 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1626
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 179.1). 0,94 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1627
Alfonso VIII (1158-1214). Segovia. Dinero. (AB. 185 var). 1,10 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1628
Alfonso VIII (1158-1214). ¿Toledo?. Dinero. (AB. 186). 0,83 grs. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1629
Alfonso VIII (1158-1214). Calahorra. Dinero. (AB. 192). 0,76 grs. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1630
Alfonso VIII (1158-1214). ¿Toledo?. Dinero. (AB. 194). 1,37 grs. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1631
Alfonso VIII (1158-1214). ¿Ponderal? ¿Dineral? del dinero de las ",Navas de Tolosa",. 3,31 grs. Raro. MBC.