Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1

Fecha: 2013-12-03

# Objetos: 715

Total salida: 180905

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1590
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. 75). 0,73 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1591
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. 77 var). 0,94 grs. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1592
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. 78, es el dibujo de Heiss y V.Q.). 1,18 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1593
Alfonso VII (1126-1157). ¿León? ¿Burgos?. Dinero. (AB. 79). 0,98 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1594
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. 83 var). 0,74 grs. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1595
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. falta, seguramente es el 90 mal dibujado). 1,07 grs. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1596
Alfonso VII (1126-1157). Toledo. Dinero. (AB. 96). 0,81 grs. Buen ejemplar para este tipo. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1597
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. 97 var). 0,73 grs. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1598
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. 97.1). 0,75 grs. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1599
Fernando II (1157-1188). León. Dinero. (AB. 101 var). 1,08 grs. Grieta. Muy rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1600
Alfonso IX (1188-1230). León. Dinero. (AB. 113). 1 gr. Bella. Extraordinario ejemplar. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1601
Alfonso IX (1188-1230). León. Dinero. (AB. 116 var). 1,04 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1602
Alfonso IX (1188-1230). León. Dinero. (AB. 118). 1,01 grs. Manchitas, pero buen ejemplar. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1603
Alfonso IX (1188-1230). Santiago de Compostela. Dinero. (AB. 120). 1,23 grs. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1604
Alfonso IX (1188-1230). ¿León?. Dinero. (AB. 121). 0,81 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1605
Alfonso IX (1188-1230). ¿Salamanca?. Dinero. (AB. 126). 0,67 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1606
Alfonso IX (1188-1230). ¿Ciudad Rodrigo?. Dinero. (AB. 129). 1 gr. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1607
Alfonso IX (1188-1230). ¿Coruña?. Dinero. (AB. 131.1). 0,98 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1608
Alfonso IX (1188-1230). Marca de ceca: creciente. Dinero. (AB. 135.1). 0,65 grs. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1609
Alfonso IX (1188-1230). ¿León?. Óbolo. (AB. 137). 0,20 grs. Muy rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1610
Alfonso IX (1188-1230). ¿León?. ¿Ponderal? ¿Dineral?. 2,59 grs. Raro. MBC.