Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 127
(hacia 136 a.C.). Gens Lucretia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 237/1). 3,76 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 128
(hacia 136 a.C.). Gens Lucretia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 237/1). 3,82 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 129
(hacia 109-108 a.C.). Gens Lutatia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 305/1). 3,92 grs. Marcas en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 130
(hacia 111-110 a.C.). Gens Mallia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 299/1b). 3,75 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 131
(hacia 82 a.C.). Gens Mamilia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 362/1). 3,83 grs. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 132
(hacia 134 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 245/1). 3,77 grs. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 133
(hacia 82 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 363/1d). 3,89 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 134
(hacia 82 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 27) (Craw. 360/1b). 3,76 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 135
(hacia 122 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 277/1). 3,78 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 136
(hacia 122 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 277/1). 3,92 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 137
(hacia 135 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 242/1). 3,90 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 138
(hacia 103 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 319/1). 3,86 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 139
(hacia 103 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 319/1). 3,79 grs. Canto limado. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 140
(hacia 83 a.C.). Gens Norbana. Denario. (Bab. 2) (Craw. 357/1b). 3,78 grs. Acuñación floja en parte. Escasa. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 141
(hacia 121 a.C.). Gens Papiria. Denario. (Bab. 7) (Craw. 279/1). 3,85 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 142
(hacia 121 a.C.). Gens Plutia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 278/1). 3,84 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 143
(hacia 96 a.C.). Gens Poblicia. Denario. (Bab. 6) (S. 6a) (Craw. 335/3b). 3,87 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 144
(hacia 123 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 274/1). 3,83 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 145
(hacia 125 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 270/1). 3,82 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 146
(hacia 81 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 372/1). 3,70 grs. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 147
(hacia 74 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 394/1a). 3,70 grs. EBC/EBC-.