Subasta 257

Fecha: 2014-02-05

# Objetos: 3643

Total salida: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3628
Lote de 58 billetes de países asiáticos. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3629
Lote de 60 billetes de países asiáticos. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3630
Lote de 60 billetes de países asiáticos. A examinar. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3631
Lote de 128 billetes de China, Taiwán, Hong-Kong y Macao. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3632
Lote de 122 billetes de países africanos. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3633
Lote de 156 billetes de países africanos. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3634
Lote de 77 billetes de países americanos. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3635
Lote de 109 billetes de países americanos. A examinar. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3636
Lote de 46 billetes de diversos países, casi todos en Oceanía. A examinar. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3637
Lote de 22 billetes de diversos países. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3638
Real Compañía de Filipinas. Acción de 250 pesos de a 15 reales de vellón. Número 24827. Con firmas autógrafas de ambos directores, del contador y del tesorero. Magnífica impresión de alegoría del Comercio con Oriente, otra de Cosme Acuña y grabado de I. Joaquín Fabregat. Creada en 1785, bajo la dirección de Francisco Cabarrús, la Real Compañía de Filipinas fue disuelta en 1834, aunque llevaba inactiva desde 1794. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3639
1870. Banco Hipotecario Español. Acción de 500 pesetas. 1 de abril. Firmada por Antonio López, Marqués de Comillas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3640
1872. Banco Popular Español. Obligación de 500 pesetas. Barcelona, 23 de septiembre. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3641
1880. Banco de Castilla. Acción de 500 pesetas. 1 de diciembre. Lote de 2 acciones. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3642
1889. Banco de Felanitx. Obligación de 50 pesetas. 1 de julio. Dos taladros con forma de estrella. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3643
1919. Banco de Barcelona. Acción de 200 pesetas. 14 de febrero. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3644
1923. Barcelona Traction, Light and Power. Acción de 100 dólares. 1 de febrero. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3645
1932. Banco de Reus. Acción de 500 pesetas. 26 de enero. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3646
1940 a 1963. 5, 10, 50, 100, 500 y 1000 pesetas. Lote de 6 papeles de fianzas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3647
Lote de 6 acciones y documentos de diferentes países. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3648
ALFARO ASINS, Carmen: ",Sylloge Nummorum Graecorum",, vol. I, partes 1 y 2. (Madrid, 1994 y 2004).