Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3523
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3524
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3525
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3526
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3527
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 centavos. (Ed. CU67). La Habana, 15 de mayo. Lote de 4 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3528
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 1 peso. (Ed. CU68). La Habana, 15 de mayo. Lote de 5 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3529
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10 pesos. (Ed. CU70a). La Habana, 15 de mayo. Plancha de 4 billetes correlativos, sin cortar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3530
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10 pesos. (Ed. CU79). La Habana, 15 de mayo. Plancha de 4 billetes correlativos sin cortar, sobrecargados en PLATA. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3531
1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). La Habana, 15 de febrero. Serie I. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3532
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). La Habana, 15 de febrero. Lote de 2 billetes. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3533
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). La Habana, 15 de febrero. Plancha de 10 billetes correlativos, sin cortar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3534
1896 y 1897. El Banco Español de la isla de Cuba. 10, 20 y 50 centavos y 1 peso. Lote de 4 billetes. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3535
Lote de 5 billetes españoles. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3536
Lote de 6 billetes españoles. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3537
1925 y 1928. 25 (tres), 50 (siete) y 100 pesetas (doce). Lote de 22 billetes con el resello en seco del Estado Español-Burgos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3538
Lote de 24 billetes españoles. A examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3539
Álbum con 48 billetes españoles. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3540
Lote de 189 billetes españoles y 3 billetes extranjeros. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3541
Lote de 194 billetes españoles. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3542
Barcelona. Prisión Celular Economato. 0,05 céntimos. (AL. 1379 var). Reverso impreso. Firma: El Administrador. Escaso. MBC+.
Barcelona. Ferrocarril Metropolitano (Transversal). 10 céntimos. (AL. falta). Raro. MBC+.