Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 190
(74 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2300 var) (S. 364) (RIC. 77). 2,96 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 191
(72 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2316) (S. 574) (RIC. 50). 3,45 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 192
(72 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2317) (S. 618) (RIC. 52) 3,22 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 193
(74 d.C.). Vespasiano. Dupondio. (Spink 2346) (Co. 152) (RIC. 555). 10,41 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 194
(71 d.C.). Vespasiano. As. (Spink 2356) (Co. 13) (RIC. 482). 11,60 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 195
(74 d.C.). Vespasiano. As. (Spink 2361 var) (Co. 453) (RIC. 560b). 10,85 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 196
(76 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2438 var) (S. falta) (RIC. falta). 3,25 grs. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 197
(80 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2565) (S. 144) (RIC. 59a, Tito). 3,06 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 198
(80 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2676) (S. 397a) (RIC. 50, de Tito). 3,23 grs. Raya en reverso. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 199
(88 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2729 var) (S. 235) (RIC. 107). 3,26 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 200
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 201
(86 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2731 var) (S. 210c) (RIC. falta). 3,26 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 202
(87 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2732 var) (S. 223a) (RIC. 101). 3,13 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 203
(91 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2732 var) (S. 268) (RIC. 158). 3,30 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 204
(91 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 269) (RIC. 156). 3,59 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 205
(92-93 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 280) (RIC. 171). 3,23 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 206
(89 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2735 var) (S. 253) (RIC. 138). 3,32 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 207
(91-92 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2735 var) (S. 274) (RIC. 167a). 3,53 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 208
(90-91 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2736 var) (S. 263) (RIC. 155). 3,19 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 209
(92 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2736 var) (S. 271) (RIC. 169). 3,20 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 210