Subasta 257

Fecha: 2014-02-05

# Objetos: 3643

Total salida: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 148
(hacia 80 a.C.). Gens Procilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 379/1). 3,89 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 149
(hacia 80 a.C.). Gens Procilia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 379/2). 3,89 grs. Incisión en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 150
(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 286/1). 3,85 grs. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 151
(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 286/1). 3,97 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 152
(hacia 136 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 239/1). 3,83 grs. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 153
(hacia 147 a.C.). Gens Terentia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 217/1). 3,80 grs. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 154
(hacia 147 a.C.). Gens Terentia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 217/1). 4,25 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 155
(hacia 90 a.C.). Gens Titia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 341/1). 4,02 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 156
(hacia 90 a.C.). Gens Titia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 341/2). 3,71 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 157
(89 a.C.). Gens Tituria. Denario. (Bab. 5) (Craw. 344/2c). 3,87 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 158
(hacia 140 a.C.). Gens Valeria. Denario. (Bab. 7) (Craw. 228/2). 3,79 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 159
(hacia 45 a.C.). Gens Valeria. Denario. (Bab. 19) (Craw. 474/2c). 3,86 grs. Acuñación floja en parte. Descentrada. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 160
(hacia 137 a.C.). Gens Veturia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 234/1). 3,87 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 161
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 2) (S. 2a) (Craw. 342/5b). 3,76 grs. Acuñación floja en pequeña parte. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 162
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 2) (S. 2c) (Craw. 342/5b). 3,91 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 163
(49 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1399) (S. 49). 3,67 grs. Contramarcas en reverso. Reverso desplazado. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 164
(47-46 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1402) (S. 12). 3,85 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 165
(46-45 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1404) (S. 13). 2,85 grs. Defecto en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 166
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 38). 3,12 grs. Contramarcas en ambas caras. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 167
(2 a.C. - 4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 168
(2 a.C. - 4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,75 grs. Incrustaciones en anverso. (MBC+).