Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5030
1832. Alemania. Baden. Carlos Leopoldo Federico. 1 taler. (Kr. 195.2). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5031
1867. Alemania. Baden. Federico I. 1 gulden. (Kr. 249). Bella. Brillo original. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5032
1760. Maximiliano III José. 1 taler. (Kr. 234.1). Restos de adhesivo en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5033
1763. Alemania. Baviera. Maximiliano III José. 1 taler. (Kr. 234.1). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5034
1774. Maximiliano III José. Amberg. 1 taler. (Kr. 234.2). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5035
1781. Carlos Teodoro. 1 taler. (Kr. 260.3). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5036
1866. Alemania. Baviera. Luis II. 1 taler. (Kr. 494.1). Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5037
1613/2. Orden Teutónica. Maximiliano de Austria (1588-1618). 1 taler. (Dav. 5853 var). Soldaduras en anverso. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5038
1913. Alemania. Wurttemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 5 marcos. (Kr. 632). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5039
1990. Alemania. F (Stuttgart). 10 marcos. (Kr. 174). Kaiser Friedrich Barbarossa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5040
1995. Alemania. D (Múnich). 10 marcos. (Kr. 187). Willhelm Conrad Rontgen. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5041
1995. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 185). 50º Aniversario - Paz y Reconciliación. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5042
1997. Alemania. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 192). Centenario motor Diesel. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5043
1997. Alemania. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 190). Heinrich Heine. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5044
1997. Alemania. D (Múnich). 10 marcos. (Kr. 190). Heinrich Heine. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5045
1997. Alemania. D (Múnich). 10 marcos. (Kr. 189.1). Philipp Melanchthon. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5046
1997. Alemania. F (Stuttgart). 10 marcos. (Kr. 192). Centenario motor Diesel. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5047
1997. Alemania. F (Stuttgart). 10 marcos. (Kr. 189.1). Philipp Melanchthon. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5048
1997. Alemania. F (Stuttgart). 10 marcos. (Kr. 190). Heinrich Heine. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5049
1997. Alemania. G (Karlsruhe). 10 marcos. (Kr. 189.1). Philipp Melanchthon. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5050
1997. Alemania. G (Karlsruhe). 10 marcos. (Kr. 192). Centenario motor Diesel. Proof.