Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-05-28
# Items: 1531
Total starting: 89710
All items (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4967
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4968
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4969
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4970
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4971
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). Leve oxidación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4972
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). Leves marquitas. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4973
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4974
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Leves golpecitos. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4975
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Parte de brillo original. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4976
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4977
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4978
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4979
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4980
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4981
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4982
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4983
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4984
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4985
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4986
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Soldaduras. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4987
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). EBC-.
44
45
46
47
48
49
50
72
73