Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4022
(225-212 a.C.). Anónima. Didracma. (Bab. 23) (Craw. 28/3). 6,36 grs. Metal poroso. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4023
(58 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 422/1b). 3,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4024
(hacia 83-82 a.C.). Gens Antonia. Denario. (Bab. 1) (S. 1b) (Craw. 364/1c). 3,86 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4025
(hacia 137 a.C.). Gens Baebia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 236/1a). 3,84 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4026
(hacia 111-110 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 299/1a). 3,92 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4027
(hacia 79 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 383/1). 3,36 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4028
(hacia 104 a.C.). Gens Coilia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 318/1b). 3,90 grs. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4029
(hacia 116-115 a.C.). Gens Curtia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 285/2). 3,87 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4030
(hacia 128 a.C.). Gens Domitia. Denario. (Bab. 14) (Craw. 261/1). 3,91 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4031
(hacia 123 a.C.). Gens Fannia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 275/1). 3,92 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4032
(hacia 101 a.C.). Gens Fundania. Denario. (Bab. 1) (Craw. 326/1). 3,66 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4033
(hacia 108-107 a.C.). Gens Herennia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 308/1b). 3,53 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4034
(hacia 129 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 259/1). 3,92 grs. Ex colección VFC, Áureo &, Calicó 30/10/2012, nº 338. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4035
(hacia 134 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 243/1). 3,72 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4036
(hacia 134 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 243/1). 3,38 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4037
(hacia 133 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 248/1). 3,77 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4038
(169-157 a.C.). Gens Opeimia. As. (Spink 701) (Craw. 190/1). 29,79 grs. Incisión en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4039
(hacia 89 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 343/1c). 3,85 grs. Algo desplazada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4040
(hacia 131 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 252/1). 3,82 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4041
(169-157 a.C.). Gens Valeria. As. (Spink 710) (Craw. 191/1). 21,34 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4042
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 1) (S. 1b) (Craw. 342/5b). 3,85 grs. MBC.