Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1531

Total salida: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4064
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 12,77 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4065
(42 d.C.). Nerón Claudio Druso. Sestercio. (Spink 1897) (Co. 8) (RIC. 109, de Claudio). 29,33 grs. Restaurada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4066
(64-65 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1940) (S. 43) (RIC. 45). 3,66 grs. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4067
(67-68 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1945 var) (S. 316) (RIC. 71). 2,89 grs. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4068
(58-60 d.C.). Nerón. Capadocia. Cesarea. Hemidracma. (Spink 1949) (S. 352) (RIC. 617) (RPC. 3645). 1,38 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4069
(66 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1952 var) (Co. 22) (RIC. 495). 25,44 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4070
(65 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1957 var) (Co. 84) (RIC. 437). 26,75 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4071
(65 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1957 var) (Co. 86) (RIC. 436). 26,44 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4072
(67 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1957 var) (Co. 87) (RIC. 579). 25,80 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4073
(65 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1958 var) (Co. 146 var) (RIC. 439). 21,65 grs. Campos repasados. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4074
(65 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1958 var) (Co. 152) (RIC. 266). 25,31 grs. Incisión en borde del reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4075
(65 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1961 var) (Co. 262) (RIC. 274). 23 grs. Rayitas en reverso. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4076
(67 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1961 var) (Co. 265 var) (RIC. 594). 22,49 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4077
(66 d.C.). Nerón. Sestercio. (Spink 1962 var) (Co. 309) (RIC. 500). 25,99 grs. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4078
(66 d.C.). Nerón. Dupondio. (Spink 1968 var) (Co. 324) (RIC. 518). 12,77 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4079
(64 d.C.). Nerón. Dupondio. (Spink 1969 var) (Co. 347 var) (RIC. 196). 12,80 grs. Rayas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4080
(66 d.C.). Nerón. Dupondio. (Spink 1970) (Co. 344) (RIC. 523). 13,13 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4081
(66 d.C.). Nerón. Dupondio. (Spink 1970 var) (Co. 343) (RIC. 522). 11,56 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4082
(66 d.C.). Nerón. Dupondio. (Spink 1970 var) (Co. 343) (RIC. 522). 13,99 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4083
(66 d.C.). Nerón. Dupondio. (Spink 1970 var) (Co. 343) (RIC. 522). 13,12 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4084
(66 d.C.). Nerón. Dupondio. (Spink 1970 var) (Co. 343) (RIC. 522). 11,14 grs. MBC.