Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4190
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4646) (Co. 89) (RIC. 1171). 12,97 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4191
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink falta) (Co. 99) (RIC. 1173). 10,91 grs. Golpe en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4192
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink falta) (Co. 99) (RIC. 1173). 12,06 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4193
(141 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4669) (S. 215) (RIC. 338). 3,28 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4194
(154-156 d.C.). Faustina hija. As. (Spink falta) (Co. 271) (RIC. falta). 11,32 grs. Concreciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4195
(148 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4787) (S. 608) (RIC. 438b). 3,49 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4196
(166 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4915) (S. 435) (RIC. 159). 3,40 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4197
(163 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4925 var) (S. 526e var) (RIC. 66 var). 3,48 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4198
(162 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4962 var) (Co. 51) (RIC. 823). 27,27 grs. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4199
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4200
(172 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4976) (Co. 281) (RIC. 1033). 27,65 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4201
(164 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5002) (Co. 838) (RIC. 861). 22,39 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4202
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5273) (Co. 96) (RIC. 1635). 22,10 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4203
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5273) (Co. 96) (RIC. 1635). 20,65 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4204
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5273) (Co. 96) (RIC. 1635). 23,48 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4205
(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 5996) (S. 5) (RIC. 278). 2,58 grs. Grieta. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4206
(194 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6144) (S. 48) (RIC. 7). 3,20 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4207
s/d. Septimio Severo. Tracia. Anchialos. AE 28. (S. GIC. falta) (BMC. III, falta). 11,42 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4208
s/d. Julia Domna. Moesia inferior. Dionysopolis. AE 20. (S.GIC. 2311). 4,52 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4209
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829 var) (S. 296) (RIC. 263f). 3,29 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4210
(208 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6874) (S. 510) (RIC. 108). 3,20 grs. Leve grieta radial. MBC+.