Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5514
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Lote de 6 billetes, series H y M. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5515
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5516
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5517
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5518
1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa, sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5519
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5520
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre. Santa María. Lote de 10 billetes, series A, C y E, cuatro correlativos. Escasos. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5521
1943. 1 peseta. (Ed. D 48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Lote de 48 billetes, bastantes correlativos. Series C, D, E y M. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5523
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5524
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5525
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5526
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5527
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5528
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4). 23 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5529
Lote de 65 billetes españoles. A examinar. BC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5530
Lote de 141 billetes españoles, ae adjunta uno francés. Total 142 billetes. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5531
Premià. 5 céntimos. (T. 2312d). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5532
Premià. 25 céntimos. (T. 2311a). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5533