Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5072
1857. Australia. Londres. 1 penique. (Kr. Tn278.1). CU. Profesor Holloway. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5073
1918. Australia. Jorge V. (Calcuta). 1 penique. (Kr. 23). CU. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5074
1922. Australia. Jorge V. 1 penique. (Kr. 23). CU. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5075
1931. Australia. Jorge V. (Melbourne). 1 penique. (Kr. 23). CU. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5076
1917. Australia. Jorge V. M (Melbourne). 1 chelín. (Kr. 26). Leves rayitas. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5077
1618. Austria. Maximiliano. 1 taler. (Kr. 227.1). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5078
1780. María Teresa. 1 taler. Reacuñación moderna. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5079
1936. 5 chelines. (Kr. 2853). Golpecitos. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5080
1866. Bélgica. Leopoldo II. 50 céntimos. (Kr. 26). Leyendas en francés. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5081
1886. Bélgica. Leopoldo II. 1 franco. (Kr. 29.1). Leyendas en flamenco. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5082
1880. Bélgica. Leopoldo II. 2 francos. (Kr. 39). 50º Aniversario de la independencia. Leyendas en francés. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5083
1833. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.1). Leyenda del canto incusa. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5084
1847. Bélgica. Lepoldo I. 5 francos. (Kr. 3.2). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5085
1865. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5086
1868. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5087
1869. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5088
1931. Bélgica. Alberto I. 20 francos. (Kr. 102). NI. Leyendas en flamenco. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5089
1852. Bolivia. Potosí. 1/4 de sol. (Kr. 111). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5090
1860. Bolivia. Potosí. FJ. 4 soles. (Kr. 139). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5091
1851. Bolivia. Potosí. FM. 8 soles. (Kr. 109). Defecto de acuñación en borde. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5092
1883. Bolivia. EG. 1 centavo. (Kr. E2). CU. ",ESSAI",. Bella. S/C-.