Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Date: 2014-10-29

# Items: 888

Total starting: 464266

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 211
1780. Carlos III. Lima. MI. 2 reales. (Cal. 1276). Rayitas. Rara. 6,71 grs. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 212
1785. Carlos III. Lima. MI. 2 reales. (Cal. 1281) Muy bella. Brillo original. Ex colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 254. Muy rara así. 6,48 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 213
1759. Carlos III. Madrid. J. 2 reales. (Cal. 1288). No figuraba en la colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003. Rara. 5,75 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 214
1759. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (Cal. 1289). Buen ejemplar. 5,77 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 215
1760. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (Cal. 1290). Muy bella. Rara así. 6,08 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 216
1761. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (Cal. 1291). Ligeramente descentrada. Buen ejemplar. 5,87 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 217
1762. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (Cal. 1292). Punto en la fecha entre 17 y 62. Golpecito. Atractiva. 5,86 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 218
1765. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1295). Buen ejemplar. No figuraba en la colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003. Escasa. 5,69 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 219
1767. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1297). Buen ejemplar. Ex Áureo &, Calicó 17/03/2011, nº 1257. 5,80 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 220
1770. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1300). Pátina. Muy bella. Rara así. 5,70 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 221
1771. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1301). Leves rayitas. Escasa. 5,60 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 222
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1302). Primer año de busto. Leves rayitas. Parte de brillo original. Escasa. 6,01 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 223
1774. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1304). Rayitas y golpecitos. Pátina. 5,72 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 224
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1305). Leves sombras. No figuraba en la colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003. 5,77 grs. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 225
1776. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1306). Bella. Rara así. 5,97 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 226
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1307). Leves rayitas. Buen ejemplar. Ex Áureo &, Calicó 26/10/2010, nº 1590. Rara así. 5,93 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 227
1778. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1308). Levísimas rayitas. Buen ejemplar. 5,98 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 228
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1309). Bonito color. No figuraba en la colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003. Ex Áureo &, Calicó 26/10/2010, nº 1592. Escasa. 5,76 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 229
1780. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1310). Buen ejemplar. No figuraba en la colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003. Ex Áureo &, Calicó 26/10/2010, nº 1593. Escasa. 5,89 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 230
1784. Carlos III. Madrid. JD. 2 reales. (Cal. 1315). Leves rayitas. Buen ejemplar. No figuraba en la colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003. 5,78 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 231
1785. Carlos III. Madrid. DV. 2 reales. (Cal. 1318). Sombras. Ex HSA, nº 27245. 5,76 grs. MBC+.