Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2014
1914. Dinamarca. Cristian X. 20 coronas. (Fr. 299). AU. 8,95 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2015
1916. Dinamarca. Cristian X. VBP. 20 coronas. (Fr. 299). AU. 8,94 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2016
1978. Dominica. Isabel II. 150 dólares. (Fr. 2). AU. 9,64 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2017
1979. Dominica. Isabel II. 150 dólares. (Fr. 4). AU. Carter, Sadat y Begin. 9,54 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2018
1955. República Dominicana. 30 pesos. (Fr. 1). AU. 29,64 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2019
1975. República Dominicana. 100 pesos. (Fr. 3). AU. Arte Taíno. 10 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2020
1928. Ecuador. Birmingham. 1 cóndor. (Fr. 11). AU. 8,26 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2021
AH 1357/1938. Egipto. Farouk. 500 piastras. (Fr. 35). AU. Boda real. 42,29 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2022
AH 1374/1955. Egipto. 1 libra. (Fr. 40). AU. 8,49 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2023
1977. El Salvador. 250 colones. (Fr. 10). AU. 18º Reunión anual de Asamblea de Gobernadores del Bid. 15,87 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2024
1976. Emiratos Árabes Unidos. 500 dirhams. (Fr. 2). AU. Zayed bin Sultán Al Nahayan. 20,09 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2025
AH 1400/1980. Emiratos Árabes Unidos. 750 dirhams. (Fr. 3). AU. UNICEF. 17,15 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2026
1909. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148 var). AU. Esmaltada. 7,91 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2027
1924. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. 33,42 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2028
EE 1974 (1982). Etiopía. 200 birr. (Fr. 43). AU. Mundial de Fútbol - España'82. 7,14 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2029
1978. Etiopía. 600 birr. (Fr. 40). AU. Conservación - Cabra montesa de Etiopía. Muy escasa. 33,60 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2030
1966. Etiopía. Haile Selassie. 100 dólares. (Fr. 31). AU. 75º Aniversario del nacimiento y 50º Aniversario del liderazgo del Emperador. 40,11 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2031
1978. Fiji. Isabel II. 250 dólares. (Fr. 3). AU. Iguana bandeada. 33,84 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2032
1975. Filipinas. 1000 piso. (Fr. 6). AU. 10,03 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2033
1976. Filipinas. 1500 piso. (Fr. 7). AU. Reunión anual de la Junta de Gobierno. 20,58 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2034
1910. Finlandia. Nicolás II. 20 marcos. (Fr. 3). AU. 6,44 grs. EBC+.