Subasta 267 - COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 814

Total starting: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2085
Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. falta) (ACIP. 299). Sólo otro ejemplar conocido. Rara. 4,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2086
Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. falta) (ACIP. 337) (Villaronga III, 183, mismo ejemplar). Sólo se conoce otro ejemplar. Rarísima. 4,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2087
Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. falta) (Villaronga III, 509). Algo alabeada. Muy rara. 4,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2088
Osi. Dracma ibérica de imitación emporitana. (Inédita). Rara. 4,55 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2089
Dracma ibérica de imitación emporitana. (Inédita). Incrustaciones. 4,73 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2090
Divisores de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. falta). Rara. 0,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2091
Agadir (Cádiz). Hemidracma. (FAB. 1308 var) (ACIP. 631). 2,48 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2092
Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1402). 3,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2093
Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1403). 3,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2094
Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1438) (ACIP. 1348). Pátina verde. 12,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2095
Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455). Cospel ligeramente faltado. 3,94 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2096
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1256). Pátina verde. 10,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2097
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1264). 12,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2098
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1477) (ACIP. 1273). Buen ejemplar. 9,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2099
Iltirta (Lleida). AE 20. (FAB. 1484 var) (ACIP. 1277). Rara. 6,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2100
Lagine (en Aragón). As. (FAB. 1656). 9,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2101
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). Leve grieta radial. 3,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2102
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). Pátina oscura. 3,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2103
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912). Tipo ",Palenzuela",. 4,05 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2104
Osca (Huesca). Denario. (FAB. 1923) (Craw. 532/1). Grieta radial. Rara. 3,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2105
Rodeton (Roses). AR. Divisor. (FAB. falta) (ACIP. 180). Rarísima. 0,41 g. MBC-.