Subasta 267 - COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 814

Total starting: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2064
Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1362) (S. 743). 4,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2065
Arecorata (Ágreda). Denario. (FAB. 99). 3,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2066
Arecorata (Ágreda). Denario. (FAB. 105). 3,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2067
Arecoratas (Ágreda). Denario. (FAB. 106, éste ejemplar). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2068
Arecorata (Ágreda). Denario. (FAB. 111 var) (ACIP. 1774). Oxidaciones limpiadas. 4,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2069
Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139). 3,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2070
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215). Hoja saltada en borde del reverso. 3,65 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2071
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215). 4 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2072
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215). 4,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2073
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215). 4,21 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2074
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243). Raya en anverso. Pátina verde. 10,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2075
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254). Pátina verde. 12,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2076
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258). Pátina verde. 17,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2077
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 518). 5,96 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2078
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). Pátina verde. 12,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2079
Conterbia Carbica (Huete). Denario. (FAB. 845). 3,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2080
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (Villaronga V, 490, mismo ejemplar). Oxidaciones limpiadas. 4,55 g. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2081
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1105). 0,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2082
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (Villaronga VIII, 72 mismo ejemplar). 4,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2083
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108 var) (ACIP. 177). Anverso algo desplazado. 4,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2084
Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1135). Rara. 4,99 g. MBC+.