Subasta 267 - COIN AUCTION

Date: 2015-04-22

# Items: 814

Total starting: 445966

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2148
Alfons IV (1416-1458). València. Ral. (Cru.C.G. 2907d) (Cru.V.S. 864.2). 3,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2149
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 889) (Cru.C.G. 2933). 3,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2150
Joan II (1458-1479). Sicília. Pirral. (Cru.C.G. 3011 var) (Cru.V.S. 972 var). Buen ejemplar. 2,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2151
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1007) (Cru.C.G. 3417). 3,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2152
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Doble sestino. (Cru.V.S. 1111 var) (Cru.C.G. 3528 var). Variante leyenda anverso. Pequeña punzonada. 3,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2153
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Sestí. (Cru.V.S. 1113) (Cru.C.G. 3530). 2,22 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2154
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139) (Cru.C.G. 3068a). 2,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2155
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.C.G. 3068a) (Cru.V.S. 1139). 2,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2156
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1140.1) (Cru.C.G. 3069a, mal descrito). Rayitas y manchitas. 3,06 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2157
Ferran II (1479-1516). Barcelona. 1/4 de croat. (Cru.V.S. 1144.1) (Cru.C.G. 3080). 0,68 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2158
Ferran II (1479-1516). Barcelona. 1/4 de croat. (Cru.V.S. 1144.2 var) (Cru.C.G. 3080b var). Buen ejemplar. 0,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2159
Ferran II (1479-1516). Barcelona. 1/4 de croat. (Cru.V.S. 1144.3 var) (Cru.C.G. 3080b var). 0,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2160
Ferran II (1479-1516). Barcelona. 1/4 de croat. (Cru.V.S. 1146.1) (Cru.C.G. 3081). Rara. 0,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2161
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1180) (Cru.C.G. 3094 var). Buen ejemplar. 2,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2162
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5). 0,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2163
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5.5). 1,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2164
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. 45). Rara. 0,99 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2165
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 154). 1,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2166
Alfonso X (1252-1284). Burgos. 1/4 de maravedí. (AB. 223). Cospel ligeramente faltado. Rara. 1,37 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2167
Pedro I (1350-1368). Coruña. Real. (AB. 379.3). Buen ejemplar. Bonito color. Rara. 3,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - COIN AUCTION - 2168
Pedro I (1350-1368). Sevilla. Real. (AB. 380). 3,13 g. MBC-.