* Enrique IV (1454-1474). Murcia. Medio Enrique de la silla. (M.R. 20.7, mismo ejemplar). Orlas circulares. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1636. Rarísima. 2,25 g. MBC.
* Enrique IV (1454-1474). Segovia. Enrique de la silla baja. (M.R. 20.8, mismo ejemplar). Orlas circulares. Rayitas y leve grieta. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1638. ¿Única conocida?. 4,22 g. MBC.
* Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Enrique de la silla. (M.R. 20.15, mismo ejemplar). Orlas circulares. Grieta que atraviesa el cospel. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1642. Único ejemplar conocido. 4,51 g. (EBC-).
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de busto. (AB. 693var.). Gráfila circular en anverso y lobular en reverso. León del segundo cuartel pasante. Rayitas. Algo alabeada. 3,26 g. (MBC).