Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-09-30

# Objetos: 3354

Total salida: 396809

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 129
(105 d.C.). Trajano. Cuadrante. (Spink 3247) (Co. 349) (RIC. 687). Incisión en anverso. 2,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 130
(124 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3486 var) (S. 600) (RIC. 120). 3,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 131
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3507 var) (S. 963) (RIC. 256). 3,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 132
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3519 var) (S. 1099) (RIC. 78). 3,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 133
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3535 var) (S. 1270) (RIC. 326). 3,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 134
(127 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3585 var) (Co. 343) (RIC. 636). 29,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 135
(129 d.C.). Adriano. As. (Spink 3684 var) (Co. 497 var) (RIC. 717 var). 12,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 136
(126 d.C.). Adriano. As. (Spink 3692) (Co. 1357) (RIC. 678). Rayas en reverso. 9,78 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 137
(125-128 d.C.). Adriano. Semis. (Spink 3701) (Co. 443) (RIC. 688). 4,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 138
(136 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3924) (S. 73) (RIC. 396). 2,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 139
(137 d.C.). Aelio. Sestercio. (Spink 3981 var) (Co. 31) (RIC. 1060). Erosiones en anverso. 24,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 140
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4049) (S. 14) (RIC. 61). 3,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 141
(139 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4060 var) (S. 96 var) (RIC. 31 var). Variante por falta del cuchillo en reverso. Rara. 3,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 142
(151-152 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4068 var) (S. 288b) (RIC. 204). Leve grieta. 3,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 143
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4075) (Co. 281) (RIC. 181). Bella. 3,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 144
(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4080) (S. 360) (RIC. 298). 3,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 145
(145 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4089) (Co. 490 var.) (RIC. 155). 3,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 146
(139 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4110 var) (S. 857a) (RIC. 51). 3,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 147
(156-157 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4124 var) (S. 1021) (RIC. 262). 3,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 148
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 149
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4126) (S. 982) (RIC. 254). Pequeña grieta radial. 2,62 g. MBC.