Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-09-30

# Objetos: 3354

Total salida: 396809

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 108
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 109
(73 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2305) (S. 387) (RIC. 546). 2,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 110
(72 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2316) (S. 574) (RIC. 360). 3,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 111
(71 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2335 var) (Co. 441) (RIC. 199). 24,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 112
(71 d.C.). Vespasiano. As. (Spink 2356) (Co. 13) (RIC. 287). 10,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 113
(79 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2507) (S. 268) (RIC. 34). 2,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 114
(80 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2675) (S. 390) (RIC. 267, de Tito). Bella. 3,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 115
(95-96 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 292) (RIC. 787). 3,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 116
(90-91 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2735) (S. 266) (RIC. 720). 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 117
(92-94 d.C.). Domiciano. Sestercio. (Spink 2766 var) (Co. 315) (RIC. 751). Pátina verde. 25,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 118
(88-89 d.C.). Domiciano. As. (Spink 2807 var) (Co. 331 var) (RIC. 649, ver nota). 11,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 119
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3122) (S. 85) (RIC. 118). Raya en reverso. 3,30 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 120
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 213) (RIC. 10). 2,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 121
(105 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3161 var) (S. 405) (RIC. 190a var). Oxidaciones limpiadas. 3,19 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 122
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3162) (S. 417) (RIC. 188). 3,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 123
(111 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3172) (S. 644) (RIC. 108). 3,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 124
(113 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3185 var) (Co. 164) (RIC. 627). 25,29 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 125
(116 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3191) (Co. 328) (RIC. 667). Muy escasa. 23,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 126
(106 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink falta) (Co. 477 var) (RIC. 500 var). 27,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 127
(100 d.C.). Trajano. As. (Spink 3242 var) (Co. 628 var) (RIC. 417 var). Realzada a buril. 9,36 g. (EBC-/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 128
(107 d.C.). Trajano. Cuadrante. (Spink 3246) (Co. 340) (RIC. 694). Pátina verde. 3,10 g. MBC+.