Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2015-09-30
# Objetos: 3354
Total salida: 396809
Buscar
Todos los objetos (3354)
Imperio romano / Roman Empire (287)
República romana / Roman Republic (47)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (38)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (140)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (4)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (185)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (17)
Monedas medievales / Medieval coins (215)
Monarquía española / Spanish Monarchy (533)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (256)
Monedas extranjeras / World coins (1061)
Lotes de conjunto / Lots (142)
Medallas / Medals (213)
Billetes / Bank notes (197)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 44
(hacia 150 a.C.). Gens Afrania. Denario. (Bab. 1) (Craw. 206/1). Bella. 3,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 45
(hacia 82-81 a.C.). Gens Annia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 366/3c). 3,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 46
(hacia 136 a.C.). Gens Antestia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 238/1). Acuñación floja en parte. 3,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 47
(hacia 136 a.C.). Gens Antestia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 238/1). 3,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 48
(hacia 104 a.C.). Gens Appuleia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 317/3b). 3,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 49
(130 a.C.) Gens Caecilia. Cuadrante. (Spink 1160) (Craw. 256/4a). 4,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 50
(hacia 130 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 21) (Craw. 256/1). 3,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 51
(hacia 127 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 29) (Craw. 263/1a). Contramarca en anverso. 3,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 52
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 247 var). 3,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 53
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 266). Contramarcas en anverso. 3,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 54
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 284). 3,83 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 55
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 240). 3,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 56
(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 25) (S. 25c) (Craw. 408) (FFC. 508). Escasa. 3,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 57
(hacia 110-109 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 300/1). 3,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 58
(hacia 79 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 383/1). Muy bella. 3,82 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 59
(88 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 50) (Craw. 345/1). 3,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 60
(116-115 a.C.). Gens Domitia. Denario. (Bad. 7) (Craw. 285/1). 3,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 61
(hacia 85 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab. 9) (Craw 353/1a). 3,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 62
(hacia 169-158 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 13) (Craw. 187/1). 3,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 63
(hacia 85 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 5) (S. 5b) (Craw. 352/1c). Acuñación floja en parte. 3,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 64
(hacia 54 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 30) (Craw. 433/2). Contramarcas en ambas caras. Escasa. 3,42 g. BC+.
3
4
5
6
7
8
9
10
159
160