Emisiones Locales. Calella. Societat Pau Social. Secció Cooperativa. 1 peseta. (Al. 357). 5,51 g. Texto en catalán eliminado mecánicamente durante la posguerra. Rara. MBC.
Emisiones Locales. Canet de Mar. Cooperativa La Unió. 25 pesetas. (Al. 407). 13,34 g. Emisión Guerra Civil. Contramarca 1951. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3208
Emisiones Locales. Cornudella de Montsant. Sociedad Cooperativa. 5 céntimos. (Al. 2619). 4,50 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3209
Emisiones Locales. Cornudella de Montsant. Sociedad Cooperativa. 1 peseta. (Al. 2620). 4,32 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3210
Emisiones Locales. Cornudella de Montsant. Sociedad Cooperativa. 2 céntimos. Inédita. 1,87 g. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3211
1935. Emisiones Locales. Esparraguera. Cooperativa Obrera Germinal. 1 peseta. (Al. 608). 4,19 g. Rara en cobre. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3212
1937. Emisiones Locales. Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 1 peseta. (Al. 3248). 5,47 g. Emisión Guerra Civil. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3213
Emisiones Locales. Manlleu. Cooperativa Mutua Católica. 10 céntimos. (Al. 2958 y 2961). 8,11 y 8,94 g. 2 monedas, una con la palabra "Católica" eliminada durante la Guerra Civil. MBC-/MBC+.