1931. Emisiones Locales. Puigcerdà. Cooperativa de Consumo La Mutua Puigcerdanesa. 1 peseta. (Al. 2803). 4,31 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3227
Emisiones Locales. Puigcerdà. Cooperativa de consumo. La Mutua Puigcerdanesa. 1 peseta. (AL. 2805v). 4,28 g. Resello: J. Capdevila sobre fecha 1931. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3228
1933. Emisiones locales. Rubí. Cooperativa Obrera de Consum La Rubinenca. 5 pesetas. (Al. 83). 12,96 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3229
Emisiones Locales. Rubí. Cooperativa Obrera de Consumo La Rubinense. 25 pesetas. (Al. 103). 12,10 g. Emisión posguerra. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3230
Emisiones Locales. Salt. Cooperativa "La Constancia Saltense". 5 pesetas. (AL. 1935). 16,39 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3231
1925. Emisiones Locales. Sant Feliu de Guíxols. La Guixolense. 5 céntimos. (Al. 2145). 4,17 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3232
1925. Emisiones Locales. Sant Feliu de Guixols. La Guixolense. 10 céntimos. (Al. 2148). 7 g. Perforacíon central. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3233
1925. Emisiones Locales. Sant Feliu de Guixols. La Guixolense. 5 pesetas. (Al. 2149). 7,72 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3234
Emisiones locales. Santa Coloma de Cervelló. Jaime Villadelprat "Via". 5 pesetas. (AL. falta). 3,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3235
Emisiones Locales. Suria. Unión de Cooperadores. 1 peseta. (AL. 3212). 5,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3236
Emisiones Locales. Tarragona. Café de la Unión Salvador Cortada. 20 céntimos. (Al. 2520). 3,12 g. MBC-.
1919. Emisiones Locales. Teyà. Cooperativa del Sindicato Agrícola. 5 céntimos. (Al. 535). 4 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3239
Emisiones Locales. Torellò. Módulo 1 peseta. (AL. 3027 var). 4,26 g. Sin valor y con resello 11. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3240
Emisiones Locales. Torelló. Cooperativa Casa del Pueblo. 5 pesetas. (AL. 3030v). 13,65 g. Emisión Guerra Civil. Leyenda parcialmente borrada y contramarcada con 3 estrellas de seis puntas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3241
Emisiones Locales. Tortosa. Sastrería Mortimer. 1 peseta. (Al. 2785 mismo ejemplar). 3,29 g. Acuñación floja. Rara. EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3242
Emisiones Locales. Vilasar de Dalt. Cooperativa L´ Estrella. 25 céntimos. (Al. 553). 6,08 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3243
Emisiones locales. Ficha. 4,11 g. 70x36 mm. Latón. Ficha romboidal con pequeña perforación. Unifaz. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3244
Emisiones locales. Ficha. 7,74 g. 58x38 mm. Latón. Ficha rectangular con pequeña perforación. Unifaz. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3245
Emisiones Locales. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Serie completa de 2 monedas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3246
Emisiones Locales. Menorca. 25 céntimos. (Cal. 12, como serie completa). 2,09 g. EBC.