(c. 1912). Emisiones Locales. Barcelona. La Casa del Pueblo. Economato. (Al. 853) (Cru.Medalles 1106). 15,13 g. 32x31 mm. Medalla de tipo fundacional con número de socio. Nº 67. Rarísima. EBC.
Emisiones Locales. Barcelona. La Sevillana. Casa de Prostitución. 3 pesetas. (Al. 1050). 10 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3180
Emisiones Locales. Barcelona. La Corbatinera. Sin valor. (Al. 1057). 4,46 g. Ficha propagandística. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3181
Emisiones Locales. Barcelona. Unió de Rabassaires de Catalunya. 2 pesetas. (Al. 1063). 7,44 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3182
Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa de Consum La Formiga. 5 pesetas. (Al. 1091). 9,41 g. Emisión Guerra Civil. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3183
Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa de Consum La Formiga. 10 céntimos. (Al. 1094). 7,52 g. Emisión Guerra Civil. Escudo de Catalunya tachado durante la posguerra. EBC-.