Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3139
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,09 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3140
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,07 g. Rayitas y golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3141
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3142
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3143
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3144
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,07 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3145
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,06 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3146
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3147
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,08 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3148
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3149
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3150
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3151
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14. 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3152
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3153
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3154
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,08 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3155
1937. II República. 5 céntimos. Cabeza grande. Lote de 2 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3156
1934. II República. 25 céntimos. (Cal. 6). 6,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3157
1937*34. II República. 50 céntimos. (Cal. falta). 6,15 g. Sin estrella derecha, pero con el 4 parcialmente visible. Golpecito. Escasa. MBC-.
1937*-6. II República. 50 céntimos. (Cal. 5). 5,91 g. Orla de cuadraditos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3158
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1 var). 5,02 g. Reverso girado unos 45º a derecha. EBC-.