Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3169
Banyoles. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 355, 356, 357b y 358a). 4 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3170
Barcelona. 10 (cuatro), 15 (cuatro), 50 céntimos (tres), 1 (cuatro) y 1,50 peseta (dos). (T. 370a a 370d, 371, 371a, 371b, 372, 372c, 373, 373a a 373c, 374 y 374a a 374c). 9 billetes y 8 cartones. Todos los de la localidad. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3171
Barcelona. Sindicato de Industrias Alimenticias. CNT-AIT. 4 y 10 pesetas. (AL. 1143 y 1144). Cartón/Cuero. 2 monedas. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3172
Barcelona. Ferrocarriles de Sarrià y Cataluña. 5, 10 y 25 céntimos. (AL. 1207 a 1209). 3 cartones, serie completa. Escasos. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3173
Barcelona. Agrupament Industria Gastronòmica (A.I.G.). 10 y 25 céntimos. (AL. 1226 y 1227). 2 cartones. Firma con tampón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3174
Barcelona. Cooperativa Popular de Consum."La Previsió". 5 (dos) y 25 céntimos (dos). 4 cartones, sin numerar, uno con sello tampón. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3175
Baronia de Rialb. 10 céntimos. (T. 379a). Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3176
Begur. 1 peseta. (T. 415). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3177
Bellcaire d'Empordà. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 432b y 433). 2 billetes, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3178
Bellserrat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 456 y 457b). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3179
Besalú. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 504a y 505). 2 billetes, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3180
Bescanó. 1 peseta. (T. 506). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3181
Bigues. 25 céntimos. (T. 514). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3182
Blanes. 25, 50 céntimos. (T. 550, 552a y 554) 3 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3183
Les Borges del Camp. 25 céntimos. (T. 588). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3184
Borredà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 592 y 593). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3185
Breda. 25,50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 623 y 625 a 627). 4 billetes, una serie completa. Uno roto y pegado. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3186
Cabra del Camp. 50 céntimos. (T. 650 var). Con apóstrofo en Alcalde. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3187
Cabrils. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 661 var, 661a y 662c). 3 billetes, una serie completa. Uno de 1 peseta con numeración azul. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3188
Caldes de Malavella. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 692 y 693). 2 billetes. Escasos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3189
Caldes de Montbui. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 695 a 698). 4 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC+.