Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3211
Esparreguera. 25 céntimos, 25 céntimos/1 ral y 1 peseta (tres). (T. 1072, 1072a, 1073c, 1074 y 1075). 4 billetes, 2 series completas. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3212
Esparreguera. Manufacturas Sedó. E.C. 25 céntimos y 1 peseta. (AL. 610 y 611). 2 billetes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3213
Espinelves. 1 peseta. (T. 1082). Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3214
Espluga de Francolí. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1092 a 1094). 3 billetes, serie completa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3215
Esplugues de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1100 y 1101b). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3216
Estany. 1 peseta. (T. 1115). Único billete emitido en la localidad. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3217
La Fatarella. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1156 var. y 1157b). 2 billetes, ambos sin sello en seco. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3218
Figueres. 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1172a, 1173, 1174a y 1175). 4 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3219
Foixà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1198 y 1199). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3220
Les Franqueses del Vallès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1226 a 1228). 3 billetes, una serie completa. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3221
Gavà. La Sociedad General de Hules, E.C. 25 céntimos (AL. 625). Nº 0154. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3222
Ginestar d'Ebre. 1 peseta. (T. 1294). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3223
Girona. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1299, 1300a y 1301b). 3 billetes, una serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3224
Gironella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1303a, 1306a y 1307a). 3 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3225
Gisclareny. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1312 y 1314). 2 billetes. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3226
Gramenet del Besós. 25 y 50 céntimos. (T. 1328 y 1329). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3227
Gualba. 25 y 50 céntimos. (T. 1370 y 1371). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3228
Guíxols. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1407 y 1408). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3229
Horts del Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1425c y 1426c). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3230
Hostalets de Pierola. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1432, 1433 y 1434b). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3231
Hostalrich. 50 céntimos. (T. 1435 y 1436). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-.