Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3148
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3149
1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). Habana, 15 de febrero. Plancha de 3 billetes correlativos sin cortar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3150
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). Habana, 15 de febrero. Lote de 8 billetes correlativos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3151
1896-1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 20, 50 centavos, 1, 5, 10 y 50 pesos. Serie de 6 billetes con sobrecarga PLATA en el reverso. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3152
Abrera. 25 céntimos. (T. 5a). Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3153
Alcanar. 1 peseta. (T. 96). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3154
Alella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 116 a 118). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3155
Alió. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 149 y 150). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3156
Altafulla. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 185 y 186). 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3157
Amer. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 187b y 188a). 2 billetes, serie completa, el de peseta roto y pegado en la época. MC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3158
Anglès. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 213a y 214 a 219). 7 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3159
Anglès. Cooperativa Unión Anglesense. 5 (dos), 10, 25 (dos), 50 céntimos (tres). 8 cartones. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3160
Arboç. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 225 y 226). 2 billetes, serie completa. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3161
Arenys de Munt. 1 peseta. (T. 247a). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3162
Argentona. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 260a y 261). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3163
Artesa de Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 287 a 289). 3 billetes, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3164
Aspa. 1 peseta. (T. 304a). Único billete emitido por la localidad. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3165
Aurora de Lluçanès. 1 peseta. (T. 305a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3166
Bagà. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 325 y 327 a 329). 4 billetes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3167
Balaguer. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 339, 340, 341c, 342b y 343c). 5 billetes, 2 series completas, uno roto y pegado. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3168
Balenyà. 1 peseta. (T. 345.) Nº 330. Escaso. EBC-.