Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3085
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3086
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Pareja correlativa, serie L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3087
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie N. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3088
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Pareja correlativa, serie U. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3089
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3090
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3091
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Pareja correlativa, serie I. Leves dobleces en una esquina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3092
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie Y. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3093
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Serie K. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3094
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, serie T. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3095
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie 1A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3096
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Pareja correlativa, serie 1H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3097
1965. 1000 pesetas. 19 de noviembre, San Isidoro. Falso de época, serie 1. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3098
1965. 1000 pesetas. 19 de noviembre, San Isidoro. Pareja correlativa, serie 1. Falsos de época. Uno de ellos presenta una numeración inferior no coincidente. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3099
1965. 1000 pesetas. 19 de noviembre, San Isidoro. Serie 1A. Falso de época. Numeración de la parte superior incompleta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3100
1965. 1000 pesetas. 19 de noviembre, San Isidoro. Serie 1L. Falso de época. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3101
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 7V. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3102
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Serie 7W. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3103
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Serie 1Z. Gran mancha de tinta. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3104
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Serie U. Impresión desplazada hacia abajo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3105
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa, serie 1E. S/C-.