Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3043
1928. 50 pesetas. (Ed. D8). 15 de agosto, Velázquez. Serie A. Con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3044
1925. 100 pesetas. (Ed. D11). 1 de julio, Felipe II. Serie A. Con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3045
1925. 100 pesetas. (Ed. D11). 1 de julio, Felipe II. Serie C. Con sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3046
1936. Burgos. 25 pesetas. 21 de noviembre. Serie R. Doble tampón Falso en anverso y reverso. Con dos taladros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3047
1937. Burgos. 5 pesetas. 18 de julio. Serie C. Falso de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3048
1937. Burgos. 5 pesetas. 18 de julio. Serie C. Inutilizado con dos taladros. Tampón FALSO en reverso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3049
1937. 5 pesetas. 18 de julio. Serie C. Inutilizado con dos taladros. Tampón FALSO en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3050
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25n var). 18 de julio. Serie A. Sin numerar. INUTULIZADO con dos taladros reparados y con dos trazos en forma de aspa en tinta azul. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3051
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie C. Ex Áureo & Calicó, 25/05/2016, nº 4188. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3052
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie F. Ex Áureo & Calicó, 20/09/2016, nº 1903. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3053
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie G. Ex Áureo & Calicó, 25/05/2016, nº 4189. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3054
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3055
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3056
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3057
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3058
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3059
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3060
1945. 5 pesetas. 15 de junio, Isabel y Colón. Sin numeración. Inutilizado con dos taladros. Tampón FALSO en anverso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3061
1945. 5 pesetas. 15 de junio, Isabel y Colón. Sin serie. Falso de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3062
1945. 5 pesetas. 15 de junio, Isabel y Colón. Serie H. Falso de época. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3063
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie J. EBC+.