Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3127
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Pareja correlativa, serie 1S. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3128
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7b). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3129
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Serie N. Una de las tramas de la filigrana desplazada hacia arriba. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3130
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Serie N. Impresión desplazada hacia arriba. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3131
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8a). 24 de abril, Mutis. Serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3132
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8a). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3133
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8c). 24 de abril, Mutis. Serie 1S. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3134
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8c). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, serie 1S. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3135
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3136
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9b). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Serie 9A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3137
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3138
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Pareja correlativa, serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3139
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Serie 2A. Sin la banda de seguridad. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3140
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie 1P. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3141
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie 1P. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3142
1869. República de Cuba. 1 peso. (Ed. CU28). 15 de junio. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3143
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32). Nueva York, 17 de agosto. Serie A. Ex Áureo & Calicó, 25/05/2016, nº 4290. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3144
1869. República de Cuba. 1 peso. (Ed. CU32). Nueva York, 17 de agosto. Serie E. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3145
1883. Banco Español de la Habana. 10 centavos. (Ed. CU43). Habana, 6 de agosto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3146
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5, 50 centavos y 1 peso. Habana, 15 de mayo. Serie de 3 billetes. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3147
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 5, 50 centavos y 1 peso. Habana, 15 de mayo. Serie de 3 billetes con sobrecarga PLATA en anverso. MBC-/MBC.