Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3106
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75a). 17 de septiembre, Echegaray. Pareja correlativa, serie E. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3107
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 2R. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3108
1965. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 2T. Impresión de anverso y reverso desplazada hacia abajo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3109
1971. 1000 pesetas. 17 de septiembre, Echegaray. Serie T. Falso de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3110
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3111
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa, serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3112
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3113
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, serie G-F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3114
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 4U. Impresión desplazada hacia arriba. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3115
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 4X. Impresión desplazada a la izquierda. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3116
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 6P. Parte del anverso con un tono marrón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3117
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie Y-A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3118
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie DB. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3119
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 3I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3120
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 5T. Impresión algo desplazada hacia abajo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3121
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 6J. Impresión algo desplazada hacia abajo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3122
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3123
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Trío correlativo, serie N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3124
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie Q. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3125
1980. 200 pesetas. (Ed. E6a). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, serie I. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3126
1980. 200 pesetas. (Ed. E6c). 16 de septiembre, Clarín. Serie 9A. S/C-.