Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3232
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3233
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 2 y 10 pesetas. (AL. 3251v y 3254). 2 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3234
Just Desvern. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1484a y 1485). 2 billetes, serie completa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3235
La Llacuna. 25 céntimos. (T. 1501). Cartón, núm. 41 Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3236
Llavaneres. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1526 y 1527). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3237
Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1536 a 1538). 3 billetes, todos los de la localidad. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3238
Llorenç del Penedès. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1562 y 1563). 2 billetes, serie completa. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3239
Llorenç de Morunys. 25 céntimos. (T. 1566b). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3240
Maçanet de la Selva. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1586 y 1587). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3241
Manlleu. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1618a y 1619b). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3242
Manlleu. Autos Pous (Col·lectivizats) 1 peseta. (AL. 2963). Cartón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3243
Manresa. 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1620d, 1621, 1622a y 1623a). 2 billetes y 2 cartones redondos, todos los de la localidad. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3244
Manresa. Ferreteria Sol Germans i Cia. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (AL. 3173, 3173 var y 3174). 3 billetes, uno de 50 céntimos, serie B. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3245
La Manresana. 1 peseta. (T. 1626b). Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3246
Martorell. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1647 a 1651). 5 billetes, 2 series completas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3247
Masnou. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1672a, 1672e, 1673b, 1673e y 1674j). 5 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3248
Masnou. Cooperativa El Masnou. 10 céntimos. (AL. 436). Cartón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3249
Mataró. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1706 a 1708). 3 billetes, una serie completa. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3250
Moià. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1724 a 1726). 3 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3251
Molins de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1729 y 1730). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3252
Monistrol de Montserrat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1750 y 1751). 2 billetes, serie completa MBC/MBC+.