Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2547
Ariño (Teruel). Sindicato de Oficios Varios. CNT. 4 1/2 metros de pañete. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2548
1936. Ariño (Teruel). Sindicato de Oficios Varios. CNT. "El Cte Revolucionario". Vale por 8 1/2 metros de pañete. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2549
Lote de 7 vales/cartones. Todos diferentes. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2550
Lote de 57 billetes de la Guerra Civil (incluye una plancha de 16 billetes de Tarragona de 1 peseta sin cortar) y 8 sellos-moneda. A examinar. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2551
1950. Cuba. Banco Nacional. 500 pesos. (Pick. 83). Salvador Cisneros Betancourt. Lote de 2 billetes. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2552
Cuba. Lote de 27 billetes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2553
1863. Estados Confederados. Confederate States of America. 10 dólares. (Pick 60). 6 de abril. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2554
1859. Estados Unidos. Tennessee. Ocoee Bank. 1 dólar. (Pick falta). 1 de noviembre. Pequeñas roturas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2555
1862. Estados Unidos. Somerset and Worcester Savings Bank. 1 dólar. (Pick falta). Maryland, 1 de noviembre. Pequeñas roturas. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2556
s/d (1942). Macao. Banco Nacional Ultramarino. 1 avo. (Pick 13). Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2557
1921. Rusia. 100.000 rublos. (Pick 117). Lote de 3 billetes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2558
Lote de 68 billetes de diversos países. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2559
1927. Barcelona. Instituto Comercial de la Inmaculada. Banco Transoceánico. 1000 liras. 3 de octubre. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2560
1928. Compañía Española de Minas del Rif. Acción de 50 pesetas. Lote de 2 acciones correlativas, con 25 cupones cada una. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2561
Lote de 176 papeles de fianzas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2562
1905. Cuba. Banco Nacional. Acción de 100 dólares. 5 de junio. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2563
1940. Estados Unidos. The Western Pacific Rairoad Corporation. 44 y 100 shares (tres). Lote de 4 acciones. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2564
AENP: "Monedas en la Historia. Antecedentes monetarios en las Autonomías Españolas", (Madrid, 1987).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2565
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2566
AENP: "Monedas en la Historia. Antecedentes monetarios en las Autonomias Españolas", (Madrid, 1987).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2567
AINP: "Conterfeit Reports" (1979-1981). Lote de 2 volúmenes.